14.12.2025 19:300
Журавль на псковской земле: от древних летописей до наших дней
14.12.2025 18:000
Россияне рассчитывают на зарплату почти в 215 тысяч рублей в 2026 году - опрос
14.12.2025 17:401
Новогоднее представление прошло на новой сцене Двора Постникова в Пскове
14.12.2025 17:200
Псковская школа креативных индустрий получила две награды на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
14.12.2025 16:400
Фотофакт: В Псковском кремле установили новогоднюю ель
Прокуратура города Пскова через суд лишила отцовства гражданина Таджикистана. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сотрудники прокуратуры установили, что псковичка и гражданин Таджикистана фиктивно определили отцовство мужчины в отношении ребенка 2018 года рождения.
Создавать семью и совместно выполнять родительские обязанности мужчина и женщина не планировали. Целью иностранца стала легализация своего пребывания в России в упрощенном порядке, а мать ребенка планировала получить за это денежное вознаграждение.
Прокурор в интересах несовершеннолетнего направил исковое заявление в суд.
Псковский городской суд удовлетворил требование в полном объеме. Запись гражданина Таджикистана в свидетельстве о рождении признали недействительной. Недостоверные сведения исключили из записи акта о рождении. Запись акта об установлении отцовства иностранного гражданина как об отце ребенка аннулировали.