Новости партнеров
Общество

Кусты барбариса повредили в Великих Луках при демонтаже новогодних украшений

26.01.2023 11:18|ПсковКомментариев: 0

Жители Великих Лук возмущены неаккуратной работой сотрудников коммунальных служб, которые, убирая новогодние украшения, повредили зеленые насаждения в парке. Об этом сообщил подписчики сообщества «Подслушано Великие Луки» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Подслушано Великие Луки / «ВКонтакте»

«Сегодня на улице Мебельной убирали новогодний атрибут, арку светящуюся. Машина заехала прямо в парк и переломала колесами пять кустарников барбариса. Ну как так можно? Вы не видите, куда едете? Водитель, вам на свой город плевать? Этот парк и так забытый всеми, постоянно в последнюю очередь его чистят, и цветы посадить весной не допросишься. Но это наш город и мой район, мы тут ходим и боремся с алкоголиками, что бы не гадили, не пили. А вы... заехали, переломали и уехали», - прокомментировал ситуацию возмущенный житель.

На замечание в комментариях ответили представители городской администрации. 

«При демонтаже новогодней иллюминации "Арка" была использована крупногабаритная техника, которая при маневре повредила кустарники живой изгороди, - барбарис, два из них были замяты, три других обрезали, корень не повреждён. Такой кустарник как барбарис весной даёт поросль от корня. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметили в администрации.

Один из подписчиков группы заметил, что это уже не первый случай, когда коммунальщики неосторожно убирают улицы города: «На Ставского, 9 две туи сломали перед Новым годом». Другая местная жительница добавила, что на улице Манежной «трактора колесами изуродовали всю землю, аж дурно».

В комментариях администрация города отметила, что по инциденту с туями была проведена беседа со всеми сотрудниками предприятия «Зеленхоз» с целью недопущения подобных инцидентов в будущем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей