Новости партнеров
Общество

Псковичи реже всех в стране оценивают свое школьное образование на отлично

05.07.2023 09:54|ПсковКомментариев: 0

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга провела опрос среди соискателей из Псковской области и выяснила, довольны ли они своим школьным образованием. Опрошенные в среднем оценивают своё школьное образование на 3,2 балла из пяти (в целом по России – на 3,8 балла). Причём чем старше соискатель, тем эта оценка выше — соискатели в возрасте от 55 лет и старше оценивают своё школьное образование на 4,4 балла, а самые младшие из респондентов (18–24 года) — на 3,6 балла.

Ниже всего средняя оценка школьного образования среди соискателей из сферы маркетинга, рекламы и PR (3,5 балла). Больше всех довольны результатами учебы в школе высший менеджмент и работники науки/образования (по 4,3 балла). В региональном разрезе самую низкую оценку поставили жители Новосибирской области (3,6 балла), а самую высокую – жители Алтайского края (4,1)

В целом оценку «отлично» школьному образованию поставили только 25% опрошенных жителей Псковской области – это самый низкий показатель среди регионов России (в общем по стране отличную оценку поставили 30% опрошенных). Оценку «хорошо» своему школьному образованию поставили 31% местных жителей (36% по стране), «удовлетворительно» - 24% (23% по стране). Еще 12% совсем не удовлетворены качеством своего школьного образования. Остальные затруднились ответить.

Среди предметов наиболее высокую оценку со стороны соискателей получили русский язык и литература (4,2 балла из 5), а также математика (3,9 балла из 5). Наиболее низкую удовлетворённость качеством преподавания предмета получили иностранный язык и химия (по 3,3 балла).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей