Новости партнеров
Происшествия

В Новоржеве возбуждено уголовное дело в связи с ДТП с автобусом, в котором пострадали несовершеннолетние

06.12.2019 18:12|ПсковКомментариев: 0

Бежаницким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), в связи с ДТП с автобусом в Новоржевском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в СУ СК РФ по Псковской области. 

По данным следствия, утром 29 ноября 2019 года на 3-м км автодороги Новоржев – Кудеверь, Новоржевского района произошло опрокидывание автобуса марки ПАЗ, в результате которого пострадали 9 человек, в том числе 8 несовершеннолетних, которые следовали в школу.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что транспортное средство оборудовано ремнями безопасности, часть которых находилась в неисправном состоянии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

Следственным управлением инициирована проверка автобусов, в том числе школьных, на предмет безопасности во время поездок.  

Теги: #ДТП
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Автобус со школьниками опрокинулся в Новоржевском районе В Новоржеве возбуждено уголовное дело в связи с ДТП с автобусом, в котором пострадали несовершеннолетние У всех детей, пострадавших в ДТП с автобусом в Новоржевском районе, состояние удовлетворительное - Вера Емельянова «Псковпассажиравтотранс»: ДТП в Новоржевском районе произошло на скользкой дороге под уклоном Наталия Соколова о ДТП с пострадавшими детьми в Новоржевском районе: Они должны быть пристегнутыми, перевозиться с маячками Следственный комитет опубликовал видео с места ДТП с пострадавшими в Новоржевском районе детьми Дети выбрались через заднее окно автобуса - очевидец о ДТП с пострадавшими в Новоржевском районе Руководитель регионального УМВД Алексей Овсянников взял под личный контроль проведение проверки по факту ДТП под Новоржевом Безопасность школьных перевозок Михаил Ведерников поручил проверить из-за ДТП с пострадавшими в Новоржевском районе детьми Пять человек пострадали в ДТП с автобусом в Новоржевском районе СКР проводит проверку в связи с ДТП с автобусом в Новоржевском районе Автобус со школьниками опрокинулся в Новоржевском районе
Лента новостей