Новости партнеров
Происшествия

Раскрываемость наркопреступлений в Псковской области составляет 90%

29.07.2022 14:01|ПсковКомментариев: 0

Раскрываемость наркопреступлений в Псковской области составляет 90%. Об этом сообщил начальник УКОН УМВД России по Псковской области Игорь Сподынюк в ходе онлайн-конференции 29 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Следует понимать, что наркопреступления по своей сути принято называть "латентными", то есть скрытыми, неявными. И наркосбытчики, и потребители наркотиков заинтересованы в соблюдении высокого уровня конспирации, осторожности в своих противоправных действиях. Поэтому каждому факту задержания фигуранта предшествует кропотливая оперативно-розыскная работа, в ходе которой проверяется первичная информация, устанавливается и документируется способ совершения преступления, источники приобретения наркотиков, отрабатываются преступные связи», - отметил Игорь Сподынюк.

В итоге, к моменту задержания фигуранта «с поличным», непосредственно при сбыте наркотика или при получении очередной его партии, у оперативных сотрудников уже имеются достаточно веские доказательства его преступной деятельности, подчеркнул он.

«Соответственно, раскрываемость преступлений довольно велика: в текущем году она составила 90,3%, на 2,9 % больше, чем в прошлом году», - резюмировал начальник УКОН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей