Сцена / Спектакли

Труппа псковского театра представит новый спектакль на фестивале в Москве

30.09.2021 08:37|ПсковКомментариев: 0

Бэби-спектакль Псковского театра драмы «Невероятные приключения голубя Петра» вошел в программу детского фестиваля современного искусства «Территория.Kids», который пройдет в Москве с 22 по 31 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра. 

«Территория» – международный фестиваль-школа современного искусства, который объединяет в своей программе проекты, созданные признанными художниками со всего мира, и открывает новые имена. В этом году он пройдет уже в 16-й раз, однако детский фестиваль «Территория.Kids» состоится впервые. В программе фестиваля: театральная компания Wang Ramirez (Франция), Театральная лаборатория Яны Туминой (Санкт-Петербург), «Театр предмета» (Москва), Российский академический Молодежный театр (Москва), Московский театр «Новая Опера» имени Е. В. Колобова и другие.

«Невероятные приключения голубя Петра» – новый бэби-спектакль Псковского театра драмы, который будет интересен детям в возрасте от 2 до 6 лет, пояснили в учреждении. «Артисты предлагают малышам отправиться в увлекательное путешествие вслед за отважным голубем по имени Петр. Вместе с героем детям предстоит познакомиться с экзотическими странами и их обитателями. Зрителей ожидают куклы без штоков, так напоминающие привычные игрушки, красочный видеоконтент, захватывающая история, придуманная современным драматургом Юлией Поспеловой, и дружеское общение с молодыми артистами. А расскажет историю о голубе Петре маститая и признанная актриса – заслуженная артистка России Галина Федоровна Шукшанова», - отметили в театре.

Премьера спектакля «Невероятные приключения голубя Петра» состоялась в Пскове в мае этого года. В Москве труппа представит спектакль 31 октября на площадке Образовательного центра ММОМА, а псковичи могут посетить спектакль 2, 10 и 24 октября. Цена билета: 200 рублей.

Узнать подробности о спектакле можно на официальном сайте Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина по ссылке.

ПЛН в телеграм
Лента новостей