Сцена / Спектакли

Псковский драмтеатр переключился на постановку комедий

22.02.2019 14:28|ПсковКомментариев: 17

Псковский драмтеатр переключился на постановку комедий и порадует зрителей премьерой уже в апреле. Об этом сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» кинорежиссер, продюсер, худрук Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев.

По его словам, чтобы поддерживать интерес зрителя, Псковский театр должен ежегодно выпускать как можно больше спектаклей. Уже сейчас видно, что интерес к театру растет, на спектакли приходит все больше молодежи, особенно на театральные эксперименты из разряда «Реки Потудань» или «Гробницы малыша Тутанхамона», отметил гость студии.

«Планируем сделать комедии и уже начали репетиции. Уже в апреле, надеюсь, порадуем зрителя первой комедией. Мы не настроены делать театр только для умных, чтобы он был только серьезным. Просто сейчас мы уже можем себе позволить сделать пару комедий, позабавить зрителя, делать более простые вещи и спектакли», - пояснил Дмитрий Месхиев.

Помимо поддержания интереса псковского зрителя для драмтеатра, по его словам, важно участвовать в гастролях и фестивалях. «Жизнь театра - не только своя сцена. Важно, чтобы театр дышал и был на слуху. Это престижно и важно для самих актеров. Каждый выход на новую сцену, на фестивале для них - большой экзамен, это не дает расслабляться», - отметил худрук театра.

По его словам, Псковский драмтеатр стали звать на фестивали и гастроли. «Нас зовут столько, что половину предложений мы отклоняем, потому что иначе у нас не останется времени для репетиций и спектаклей здесь», - заключил Дмитрий Месхиев.

ПЛН в телеграм
Лента новостей