АвтоМир / Официально

Михаил Ведерников: Резонансные ДТП рассматриваются с предельным вниманием

22.08.2020 23:42|ПсковКомментариев: 4

Резонансные дорожно-транспортные происшествия в Псковской области рассматриваются с предельным вниманием. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в видеообращении, опубликованном в Instagram.

«Много пишут в комментариях по поводу дорожно-транспортных происшествий, о том, что на дорогах идет «война», чуть ли не каждый день кого-то убивают, - отметил он. - К сожалению, за две недели произошел целый ряд тяжелых происшествий, которые без внимания оставить нельзя».

«В первую очередь, это случай, когда в Пскове пьяный водитель, недавно вышедший из тюрьмы, угнавший машину, насмерть сбил женщину, врезался в столб и пытался скрыться с места преступления, - напомнил Михаил Ведерников. - Вторая ситуация в Великолукском районе: тракторист, тоже в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом. В результате этого столкновения два человека погибли».

Помимо этого, сообщил глава региона, в Идрице, Острове, Пскове, Псковском районе в ДТП пострадали дети. «Хочу уверить, что все эти случаи рассматриваются с предельным вниманием, находятся на особом контроле», - подчеркнул он.

«Если видите человека, который предположительно в нетрезвом состоянии садится за руль, даже если это ваши друзья, знакомые родственники, - спасите их от ошибки, уговорите не делать этого, вызовите такси. Вы сами видите, к чему может привести такое поведение. Последствия могут быть самыми тяжелыми», - добавил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Сюжет: Пьяный водитель сбил двух человек на Рижском проспекте В Пскове насмерть сбивший велосипедистку на Рижском проспекте водитель получил 10,5 лет колонии Псковский городской суд разбирает дело о гибели велосипедистки из-за пьяного водителя Михаил Ведерников: Резонансные ДТП рассматриваются с предельным вниманием Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП с велосипедисткой в Пскове Сбивший псковичку на Рижском проспекте мужчина ранее перерезал шею пенсионерке Подозреваемый в наезде на Рижском проспекте взят под стражу Опубликована новая видеозапись резонансного ДТП на Рижском проспекте в Пскове Где безопасность на шестиполосной дороге? – активист «Убитых дорог» о ДТП на Рижском проспекте Возбуждено уголовное дело по факту гибели пешехода на Рижском проспекте Момент страшного ДТП с пьяным водителем на Рижском проспекте попал на видео Пьяный водитель сбил двух пешеходов, одного - насмерть, на Рижском проспекте в Пскове
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.