АвтоМир / Происшествия / ДТП

Псковский городской суд разбирает дело о гибели велосипедистки из-за пьяного водителя

25.05.2021 21:38|ПсковКомментариев: 5

В Пскове продолжается разбирательство дела о резонансном ДТП, в котором в августе 2020 года погибла велосипедистка. Как сообщает ГРТК «Псков», 24 мая в Псковском городском суде изучали диски с видеозаписями, на которых запечатлен момент трагедии.

Подсудимый на заседание явился под конвоем. От дачи показаний в присутствии СМИ отказался. Были зачитаны те, которые он дал ранее, где молодой человек признает вину в смертельной аварии, но отказывается от угона автомобиля.

Якобы ключи от машины ему дала новоиспеченная знакомая, с которой они распивали спиртные напитки, чтобы съездить за добавкой. Так ли это - предстоит разобраться суду. Сам момент аварии подсудимый помнит смутно, был сильно пьян, - говорит, не успел среагировать, за руль сел по глупости. Примечательно, что даже водительского удостоверения у него не было.

После наезда на велосипедистку, которая двигалась по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, он даже не остановился. Но уже на следующем перекрестке врезался в столб. Незадолго до этого происшествия подсудимый уже отбывал срок за убийство.

Напомним, 15 августа 2020 года около 17.10 в Пскове у дома №41 по Рижскому проспекту водитель автомобиля Hyundai Tucson, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на красный сигнал светофора, совершил наезд на девушку, пересекавшую проезжую часть Рижского проспекта по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал пешеходного светофора. В результате ДТП она скончалась на месте.

Водитель пытался скрыться с места преступления. Около перекрестка Рижского проспекта и улицы Юбилейной он сбил пешеходное ограждение, выехал на тротуар и совершил наезд на мужчину 1959 года рождения. Пешеход получил черепно-мозговую травму.

Добавим, согласно информации в карточке дела на сайте суда, регистрация поступившего в суд дела состоялась 30 ноября 2020 г. 1 декабря дело было передано судье. Несколько раз рассмотрение дела откладывалось по различным причинам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Пьяный водитель сбил двух человек на Рижском проспекте В Пскове насмерть сбивший велосипедистку на Рижском проспекте водитель получил 10,5 лет колонии Псковский городской суд разбирает дело о гибели велосипедистки из-за пьяного водителя Михаил Ведерников: Резонансные ДТП рассматриваются с предельным вниманием Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП с велосипедисткой в Пскове Сбивший псковичку на Рижском проспекте мужчина ранее перерезал шею пенсионерке Подозреваемый в наезде на Рижском проспекте взят под стражу Опубликована новая видеозапись резонансного ДТП на Рижском проспекте в Пскове Где безопасность на шестиполосной дороге? – активист «Убитых дорог» о ДТП на Рижском проспекте Возбуждено уголовное дело по факту гибели пешехода на Рижском проспекте Момент страшного ДТП с пьяным водителем на Рижском проспекте попал на видео Пьяный водитель сбил двух пешеходов, одного - насмерть, на Рижском проспекте в Пскове
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.