Церковь / Новости епархии

Работы по укреплению склона Снетогорского монастыря завершены на 70%

12.09.2021 14:44|ПсковКомментариев: 0

Работы по укреплению склона Снетогорского монастыря в Пскове завершены на 65-70%. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон в ходе пресс-конференции 12 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Владыка напомнил, что обрушение склона могло произойти в любой момент, в результате чего мог пострадать храм с фресками XIV века.

«После того, как мы получили в подарок этот склон, начались работы. На 65-70% они завершены. Обрушения уже не будет, мы спокойно доведем это дело до конца», - заверил митрополит Тихон.

Кроме того, он указал на то, что уникальные фрески Мирожского монастыря «затапливает весной в человеческий рост».

«Нужно было какое-то решение. Наши инженеры нашли хороший вариант проекта. Без уничтожения ландшафта мы оградим фрески от уничтожения», - резюмировал он.

Сюжет: Пресс-конференция митрополита Псковского и Порховского Тихона Митрополит Тихон назвал препятствие на пути к патриаршему престолу Все эти ужасы относительно прививки от COVID-19 не стоят выеденного яйца - митрополит Тихон О судьбе Свято-Тихоновской православной гимназии в Пскове рассказал митрополит Тихон Первый в России памятник бабушке, спасшей церковь, появится в Печорах Митрополит Тихон: Парк «Россия – моя история» – это наша с губернатором боль В новые Дома причта псковичи смогут купить клубную карту на обеды и ужины Митрополит Тихон рассказал, сколько миллиардов нужно на восстановление усадьбы Строгановых Почти 160 млн рублей дополнительно направили на реставрацию церквей в Псковской области Работы по укреплению склона Снетогорского монастыря завершены на 70% Подземный храм в Псково-Печерском монастыре построит компания, возводившая мост в Крыму
Лента новостей