Новости партнеров
Культура

Фестиваль народа сето пройдет в деревне Сигово

17.08.2019 18:00|ПсковКомментариев: 0

Торжественное открытие фестиваля состоится 28 августа, в день Престольного праздника Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря - Успения Пресвятой Богородицы. 
Участниками фестиваля в 2019 году станут около 400 представителей народа сето из Псковской области и Эстонии: семьи сето, творческие коллективы и мастера, сохраняющие и возрождающие традиции малого народа, сообщается в группе Псково-Изборского музея-заповедника ВКонтакте.


В программе фестиваля Богослужение и крестный ход в Свято-Успенском Псково-Печорском монастыре, выступление творческих коллективов на фестивальных площадках (д.Сигово), народное гуляние Кирмаш, ярмарка декоративно-прикладного творчества. 
В этом году к празднику присоединятся участники Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: музыка и этностиль». 10 творческих коллективов – представителей финно-угорских народов Российской Федерации примут участие в праздничном концерте в Сигово. 

Фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» - это уникальная возможность посетить «Королевство сетомаа», познакомиться с традициями сето, услышать песни «леело» - объект нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, увидеть уникальные костюмы и украшения и ближе познакомиться с трудолюбивым народом сето. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей