Новости партнеров
Культура

Гала-концерт «Сельские звездочки» намечен на 29 ноября

13.11.2007 15:00|ПсковКомментариев: 0

В областном центре народного творчества идет активная подготовка праздничного гала-концерта «Сельские звездочки», который намечен на 29 ноября. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила заместитель директора Псковского областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая.

Участники этого концерта-праздника определились в ходе областного фестиваля-конкурса «Сельские звездочки», главной целью которого является выявление и поддержка талантливых детей, проживающих в области. Сам фестиваль проходил в 2006-2007 годах, в отборочных турах приняло участие около 1000 человек, а в гала-концерте будет задействовано около 250 человек. На сцене выступят исполнители эстрадной и народной песни, вокальные ансамбли, дуэты, хореографические коллективы.

«Это будет красочное музыкальное игровое представление с участием талантливых детей от 4 до 17 лет из 21 района нашей области, - отметила Лидия Чечельницкая и добавила: «Мы гордимся нашими ребятами, они достойно представляют нашу область на международных конкурсах. Все участники будут награждены специальными подарками и дипломами».

Добавим, конкурс «Сельские звездочки» проводится один раз в два года уже 12 лет, начиная с 1995 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей