Новости партнеров
ЖКХ

Увеличить размер платы за содержание жилого помещения хотят в Пскове

20.01.2023 12:17|ПсковКомментариев: 6

Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме планируется изменить в Пскове. Проект соответствующего решения Псковской городской Думы обсудили члены комитета по ЖКХ и благоустройству ПГД на заседании, которое прошло в пятницу, 20 января, под председательством Марины Борисенковой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в гордуме. 

Фото здесь и далее: Псковская городская Дума

«Новый размер платы за содержание жилого помещения по сравнению с действующей платой в среднем будет увеличен на 1,6 рубля за 1 квадратный метр», - пояснили представители администрации Пскова. Они также привели пример расчетов.

 

Так, с принятием предложенного проекта решения ПГД увеличение размера платы по сравнению с действующей платой составит в абсолютном эквиваленте для нанимателей трехкомнатной квартиры площадью 63 квадратных метра – 100,8 рубля, двухкомнатной квартиры площадью 52 квадратных метра – 83,2 рубля, однокомнатной квартиры площадью 33 квадратных метра – 52,8 рубля.

Члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать председателю городской Думы включить данный вопрос в повестку дня очередной сессии ПГД с рекомендацией «принять».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей