Новости партнеров
Блоги / Александр Савенко
03.07.2018 16:32|ПсковКомментариев: 15
Представляем вашему вниманию текстовую версию радиопрограммы «Гонки по вертикали». Еженедельная передача, посвященная событиям политической жизни, выходит по вторникам в эфире радио «..
Комментарии 15
Ася 03.07.2018 16:38
А чего дамы на губернаторские выборы не пошли? Я бы проголосовала
1
03.07.2018 16:45
Всё ещё будет - просто время пока не пришло
1
03.07.2018 16:54
Оппозиционные кандидаты, претендовавшие на пост мэра Москвы, друг за другом выбывают из предвыборной гонки
Сегодня стало известно, что журналисту Антону Красовскому не удалось собрать необходимое для участия количество подписей. Муниципальный фильтр не прошел политик Дмитрий Гудков. Ранее глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин также сказал, что не сумел преодолеть муниципальный фильтр.
1
03.07.2018 16:55
Мунфильтр надо отменить
1
03.07.2018 16:56
И вернуть выборы мэра
1
03.07.2018 17:03
150 человек для 200-тысячного города - это вообще ни о чем. Хотя бы тысяч пять надо
1
Смело 03.07.2018 17:05
Выступление секретаря Псковского обкома КПРФ, уполномоченного по правам предпринимателей Псковской области, кандидата в губернаторы Псковской области А.А. Мурылев на V Пленуме ЦК КПРФ, во время которого он рассказал о проблемах региона, вызванных неумелой социально-экономической политикой власти.

b521de_ssi_3801_novyi_razmer

Псковская область не только исторический центр русской государственности и культуры – это лицо России на западе! К сожалению, из-за проводимой властью политики это лицо выглядит очень плохо. В западных журналах прямо пишут «Псковщина – это умирающий край на пороге Европы!» Из года в год численность населения здесь падает, об этом говорят сухие цифры статистики: она ежегодно уменьшается на 4,5 тыс. человек. А это крупный населенный пункт, при общем количестве населения 635 тысяч человек.

В Псковской области в 2016 году, по данным РБК, был зафиксирован самый высокий уровень абортов в России — их почти столько же, сколько новорожденных (около 7000).

Псковская область занимает второе место в России по числу сельских населённых пунктов (около 8000 поселений), больше только в Тверской области. В двух тысяч деревень нет ни одного жителя, а в четырёх тысячах население меньше 10 человек. Это результат массового закрытия школ, клубов, медицинских пунктов.

Промышленное производство в регионе в 2 раза ниже, чем было 25 лет назад. Как результат, значительная часть молодежи переезжает работать и жить в столицы, а рожать детей в Эстонию и Беларусь. Фактически Псковская область превращена в зону социально-экономического бедствия, и пора уже узаконить такой статус! А также определить перечень чрезвычайных мер по возвращению к нормальной жизни в такие бедственные регионы.

Наша область из года в год показывает самые худшие темпы развития экономики! Государственный долг на 1 января 2018 года достиг 16,4 млрд рублей - выше чем собственные доходы области. И я больше скажу – он не уменьшается, только в 2017 году на обслуживание долга из областного бюджета было выделено около 1 миллиарда рублей, причем бюджет области всего около 27 млрд рублей.

Да мы выполнили большинство майских указов президента, да за последние пять лет в области построено несколько спортивных сооружений, построена и введена в эксплуатацию первая за 25 лет школа! Но это все в долг!

Проблема госдолга - безусловно одна из главных в регионе, требующая немедленного решения. Да псковские власти работают над замещением коммерческих кредитов бюджетными: в 2017 году были рефинансированы 5,3 млрд рублей, в 2018 году ещё 1,9 млрд рублей., но, к сожалению, на федеральном уровне программа замещения коммерческих кредитов бюджетными завершена, это были так называемые – «антикризисные меры». И я попросил бы вас (депутатов Государственной Думы) вернуться к рассмотрению новой федеральной программы, где кредиты будут не замещаться, а субсидироваться, только тогда удастся сократить существующие долги и направить финансы в развитие экономики.

Надо, конечно, продолжать искать другие возможности снизить долговую ситуацию, но я считаю, что в первую очередь правительство РФ должно обратить внимание на проблему существования нашего приграничного региона и, возможно, придать ему особый статус, в связи с тяжелой внешнеэкономической ситуацией. Если это возможно, то наша область наряду с Калининградской и Дальним Востоком, с учетом имеющихся границ с тремя европейскими государствами, получит новый толчок в развитии экономики.

В этом году у нас пройдут выборы Губернатора региона, предыдущий губернатора был у нас 8 лет, он был не местный, сейчас это секретарь генсовета Единой России, осенью 2017 года нам опять назначили «варяга», который только погружается в проблемы нашей области. Недавно наше областное отделение партии приняло непростое решение – принять участие и выдвинуть своего кандидата на должность губернатора! И утвердили мою кандидатуру. Это решение поддержали и наши лево-патриотические силы (такое решение принято на заседании «Общественного Совета Псковской области»).

В мае прошли акции, на которых были собраны сотни откликов и предложений для нашей предвыборной программы! Сейчас мы проводим сбор подписей в поддержку моратория на повышение пенсионного возраста. И я считаю, что этот момент для нашей области и для партии - надо использовать. У нас появился уникальный шанс – наконец-таки взять власть в свои руки и добиться социальной справедливости в Псковской области!

А.А.Мурылев, секретарь Псковского обкома КПРФ,

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области
4
03.07.2018 17:41
Правильно всё сказал Мурылёв!
Но ведь КПРФ и на перзидентские выборы выдвигала реального кандидата.Сулившего БОЛЬШИНСТВУ лучшую жизнь!
Но что поделаешь,провинцию уничтожили ФИЗИЧЕСКИ.
Самые резвые и молодые-в столицах перебиваются.
Послабее-в Пскове себя КРУТЫМИ считают.
Ну,и пусть не будет пенсии,и бензин дорогой,и тарифы..
У этих молодых есть мундиаль!
Всё остальное -побоку.
3
03.07.2018 17:59
Заголовок не соответствует реальности!
В Пскове не только берёзки заломали,большинство деревьев уничтожили.
А посадили только вишнёвый сад,да и то там,где он ее нужен никому.
2
03.07.2018 18:31
Полковники Сукманов и Ранцев подтвердили свои звания. До полковника просто так не дорастешь. Прогиб нужен. Но замах был как у настоящих полковников.
2
03.07.2018 20:21
Сукманюка выгнали из военкомата капитаном, остальноеион оформлял запасос, почему как жирик до генерала не дошел
2
03.07.2018 21:08
Дочь Балабуста считает что имея на рынке 2 палатки, она уже умеет руководить?!
2
03.07.2018 21:12
Индивидуальный предприниматель Балабуст Светлана Игоревна. На рынке 1 год. Основной вид деятельности - Торговля розничная головными уборами в специализированных магазинах, осуществляется в г.Псков. Также Балабуст Светлана Игоревна, ИП работает еще по 4 направлениям: Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах.Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах.Торговля розничная аксессуарами одежды (перчатками, галстуками, шарфами, ремнями, подтяжками и т. п.) в специализированных магазинах
2
я 04.07.2018 11:01
Сильный кандидат на главу Псковского района есть, это Ножка Александр Николаевич- главный агроном агрофирмы " Победа". Хозяйственник, в отличие от учительницы Федоровой Н.А.
1
05.07.2018 00:47
Наш пострел везде успел- Брячак уже и тут дружбу изображает, чтобы внедрить в ряды руководства псков района своих соратников.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.