Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Пенсионерке со сломанным плечом отказали в помощи в псковской поликлинике

17.07.2020 19:16|ПсковКомментариев: 10

Уважаемый Михаил Юрьевич!

Хочу довести до вашего сведения факт отказа медицинскими работниками Городской поликлиники на улице Киселева, 8 в оказании первой медицинской помощи моей матери, Сысоевой Лидии Васильевне 1939 года рождения.

13 июля около 18.00 она упала на улице, разбила лицо и сломала руку. Так как падение произошло недалеко от поликлиники, она обратилась туда за помощью, в которой ей было отказано. Сотрудник регистратуры так же не посчитала нужным вызвать бригаду скорой помощи и посоветовала пожилому человеку, растерявшемуся от боли и бесчеловечного отношения, идти в травмпункт на улице Коммунальной, который оказался закрыт.

Когда я через полтора часа смогла приехать домой, я застала маму в отчаянном состоянии. Бригада скорой помощи отвезла нас в Областную больницу, где маме диагностировали переломы плеча и предплечья, оказали квалифицированную помощь с предписанием продолжить лечение в поликлинике по месту жительства. С чем мы и обратились в ту же поликлинику №2. Наш участковый терапевт Прокофьева Н. Ф. - внимательный, вдумчивый врач-профессионал своего дела, после тщательного осмотра пациентки, выписала направление на прием к ортопеду для поправки гипса с пометкой «срочно!». Однако ортопед Умаров У. Ю. отказал нам в приеме, в некорректной форме отозвавшись о срочном направлении коллеги-терапевта. Он сообщил, что принимает только по предварительной записи. После унизительных препирательств, я все же упросила его срезать лишний кусок гипса, впивавшийся в кож, причинявший дополнительные страдания измученному болью пожилому человеку.

Я и моя мама, отработавшая медсестрой 40 лет своей 80-летней жизни, столкнувшись с таким возмутительным пренебрежением при исполнении своих профессиональных обязанностей, просим вас принять меры воздействия на нерадивых медработников поликлиники №2 с целью исключить повторение подобных случаев.

Наталия Куницкая

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей