Новости партнеров
Недвижимость

«Забытые» документы из Росреестра псковичам предлагают получить курьером

13.11.2021 10:00|ПсковКомментариев: 0

«Забытые» документы из Росреестра жителям Псковской области предлагают получить курьерской доставкой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по региону. 

«Забытые» – документы, которые заявитель не получил в силу каких-либо обстоятельств, пояснили в Росреестре. Эти документы готовят по результатам оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета (ГКУ) и (или) государственной регистрации права (ГРП) на недвижимое имущество после:

  • осуществления ГКУ и (или) ГРП;
  • внесения сведений о ранее учтенном объекте недвижимости;
  • исправления технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
  • принятия решения о возврате документов без рассмотрения, либо об отказе в осуществлении ГКУ или ГРП, об отказе во включении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости в ЕГРН;
  • прекращения ГКУ и (или) ГРП.
«Если заявитель или его законный представитель не успевают забрать документы в течение 45 календарных дней после проведения ГКУ и (или) ГРП, а именно столько МФЦ обеспечивает хранение готовых документов, то МФЦ по истечении данного срока возвращает в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Псковской области невостребованные заявителями документы. Филиал осуществляет их дальнейшее хранение и выдачу», – рассказала эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Алена Мотылева.

Для получения «забытых» документов заявителю необходимо заблаговременно записаться по телефону: 8 (8112) 64-93-01 (доб.2141).

Выдать невостребованные документы могут следующими способами:

  1. курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с порядком, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 № 337);
  2. в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения);
  3. в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения невостребованных документов (бесплатно по экстерриториальному принципу).
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей