Новости партнеров
Недвижимость

Девять земельных участков в Пскове предложили застроить

09.06.2022 20:00|ПсковКомментариев: 0

Перечень земельных участков, пригодных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, в Пскове пополнился девятью территориями. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Росреестра.

В управлении состоялось очередное заседание оперативного штаба по проведению анализа эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

На нем решили расширить границы вовлечения новых земельных участков, которые возможно использовать под жилищное строительство. В результате дополнительно в перечень включили девять территорий общей площадью в два гектара, расположенные в городе Пскове под аварийными многоквартирными домами.

Свободные земельные участки расположены также на территории Великолукского, Островского, Печорского, Плюсского, Гдовского, Псковского (деревня Борисовичи), Пыталовского, Пустошкинского, Локнянского, Порховского, Опочецкого, Дновского, Новоржевского, Новосокольнического, Усвятского, Невельского, Пушкиногороского и Себежского районов.

«На сегодняшний день на Публичной кадастровой карте размещены сведения о 121 земельном участке и территориях общей площадью 1174,2 гектара, имеющих потенциал для вовлечения под жилищное строительство», – отметили в региональном управлении Росреестра.

Всего в Псковской области выявлено 160 земельных участков и территорий общей площадью 1284,1 гектара, потенциально возможных для вовлечения под жилищное строительство. 73 земельных участка общей площадью 23,4 гектара представлены заинтересованным лицам в пользование (вовлечены в хозяйственный оборот).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей