Новости партнеров
Недвижимость

Публичные слушания по вопросу озеленения пройдут в Пскове

05.07.2022 14:48|ПсковКомментариев: 0

Публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, состоятся в Пскове сегодня, 5 июля. Они пройдут в зале заседаний Псковской городской Думы, начало - в 18.00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ Пскова. 

В частности, в проекте решения предлагается дополнить правила следующим пунктом: «Восстановительная стоимость зеленых насаждений не взыскивается при сносе зеленых насаждений, расположенных в пятне застройки, составляющем 30% площади земельного участка с видом разрешенного использования "Для индивидуального жилищного строительства" либо "Ведение садоводства", если такой земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности и предоставлен гражданину».

Данная норма позволит исключить дополнительные расходы граждан на освоение земельного участка, покрытого зелеными насаждениями, предоставленного в целях строительства объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, пояснили в пресс-службе ОМСУ. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей