Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг вновь избран председателем регионального отделения партии «Яблоко»

29.04.2018 11:23|ПсковКомментариев: 41

28 апреля в Пскове состоялся первый этап XXII региональной конференции Псковского регионального отделения партии «Яблоко», на котором делегаты со всей области обсудили итоги работы за два года, выбрали политических лидеров регионального отделения и коллегиальные руководящие органы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского «Яблока», председателем регионального отделения партии вновь избран Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . Отметим, Шлосберг является бессменным руководителем псковского «Яблока» с 1996 года.

Заместителями председателя избраны депутат Собрания депутатов Гдовского района, доктор сельскохозяйственных наук, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Прометей» Александр Конашенков, депутат Пустошкинского районного Собрания депутатов, председатель Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Российская ревматологическая ассоциация «Надежда» Светлана Василькова и председатель Центрального местного отделения партии Дмитрий Пермяков. Он же избран членом Федерального совета партии от «Псковского «Яблока».

В состав Регионального совета избраны 15 человек (5 из них – впервые), в состав Бюро Регионального совета – 9 человек.

Председатель Псковского «Яблока», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг выступил с отчётным докладом о работе регионального отделения и его выборных органов за два года. Он напомнил, что в 19 из 26 муниципалитетов Псковской области избраны и действуют депутаты от псковского «Яблока». Всего у псковского «Яблока» сейчас 38 избранных представителей граждан.

В Псковской области осенью 2017 года избраны 2 главы муниципальных районов от «Яблока» (в Плюсском и Гдовском районах).

Также Лев Шлосберг отчитался перед делегатами конференции об итогах фандрайзинговой компании Псковского «Яблока», начатой в 2016 году. В 2016 году на политическую работу команды с помощью пожертвований было собрано 35% от потраченных средств, а в 2017 году – уже 60%, что позволило провести 23 муниципальные избирательные кампании, в 17 из которых команды муниципальных кандидатов смогли преодолеть проходной барьер.

На втором этапе региональной конференции, который состоится в начале июня, команда Псковского «Яблока» выдвинет кандидата на должность губернатора Псковской области.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей