Новости партнеров
Политика

Народным кандидатом в губернаторы считают псковские коммунисты Аркадия Мурылева

14.06.2018 12:52|ПсковКомментариев: 2

Народным кандидатом в губернаторы Псковской области считают псковские коммунисты регионального бизнес-омбудсмена Аркадия Мурылева. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко.

«Идем по сценарию выборов президента РФ. Считаем Аркадия Мурылева народным кандидатом, как Павла Грудинина», - пояснил гость студии. Характеризуя потенциал Мурылева на старте губернаторской кампании, Петр Алексеенко отметил, что он является оппозиционером, но при этом конструктивно взаимодействует с действующей властью в рамках деятельности в качестве бизнес-омбудсмена. «Перед ним стоят вопросы защиты прав предпринимателей, по некоторым вопросам при врио губернатора Михаиле Ведерникове вопросы стали сдвигаться с мертвой точки. Плохо что ли? Мы считаем, нормально!» - отметил персек обкома.

Наряду с этим Петр Алексеенко сообщил, что Мурылев на данный момент более известен в южной зоне Псковской области. «Там его знают очень хорошо, на севере не очень. Но мы видим, что в кругах предпринимателей его хорошо знают, положительно отзываются. Надеюсь, это будет хорошим подспорьем в его борьбе за пост губернатора», - резюмировал первый секретарь обкома КПРФ.

Также гость студии сообщил, что до понедельника, 18 июня, а, может, и раньше, коммунисты рассчитывают собрать все подписи для прохождения муниципального фильтра.

Проводить избирательную кампанию псковским коммунистам приходится в условиях ограниченных финансов. «Но если бы мы получили пару миллионов за прошедшие президентские выборы, как предлагается поправкой к законопроекту о финансировании партий, то можно было бы думать о более ярких мероприятиях и активных встречах, но пока об этом приходится только мечтать», - заключил Алексеенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей