Новости партнеров
Политика

Псковский избирком заверил списки кандидатов в депутаты регионального парламента от «Родины» и «Партии Роста»

02.07.2018 16:47|ПсковКомментариев: 6

2 июля Избирательная комиссия Псковской области на своем заседании заверила списки кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания шестого созыва, выдвинутых региональными отделениями «Партии Роста» и партии «Родина» на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу №12.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, кандидатом в депутаты от «Партии Роста» представлена Елена Николаева, 1986 года рождения, домохозяйка, проживает в Пскове.

Кандидат от партии «Родина» - Зоя Шапошникова, родилась в 1984 году в Закарпатской области, образование высшее, работает в Псковской областной клинической больнице врачом анестезиологом-реаниматологом, проживает в Псковском районе.

Далее кандидаты должны также представить в окружную избирательную комиссию №12, полномочия которой, возложены на ТИК Псковского района, установленный законом пакет документов.

Напомним, что ранее в ОИК №12 свои документы для участия в довыборах депутата областного Собрания представили: Светлана Балабуст («Трудовая партия России»), Роман Иванов (КПРФ),  Игорь Иванов («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Артур Гайдук («Яблоко») и Юрий Герасев (ЛДПР).

Добавим, что в единый день голосования 9 сентября пройдут довыборы по одномандатному избирательному округу №12, которые проводятся в связи с досрочным сложением полномочий депутата областного Собрания Александра Братчикова, вступившего в декабре 2017 года в должность главы администрации Пскова.

В этот округ входят: Псковский район - Завеличенская, Краснопрудская, Логозовская, Тямшанская, Ядровская волости, город Псков - часть домов по улицам Коммунальная, Рижский проспект, Рокоссовского и садоводческое товарищество «Устье».

Кандидаты в депутаты на данных выборах могут быть выдвинуты политическими партиями и в порядке самовыдвижения.

Семь политических партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями, иными структурными подразделениями) кандидатов считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей на выборах: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Родина», «Коммунисты России».

Кандидаты от партий, не входящие в этот список, и самовыдвиженцы должны будут собрать 761 подпись избирателей в свою поддержку от общего количества избирателей по избирательному округу №12. При этом максимальное количество подписей-837. На данных выборах правила «Мобильного избирателя» (голосование по месту нахождения) применяться не будут - в соответствии с законодательством предусмотрено досрочное голосование.

Выдвижение кандидатов на дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12 по законодательству должно пройти в течение 30 дней со дня опубликования решения о назначении выборов, то есть с 4 июня по 3 июля текущего года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей