Новости партнеров
Общество

Аркадий Васильев: 1 сентября - это праздник, который объединяет всех людей вокруг детства

01.09.2012 11:50|ПсковКомментариев: 0

1 сентября - это праздник, который объединяет всех людей вокруг детства. Такое мнение выразил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, депутат Псковского областного Собрания депутатов (фракция «Единая Россия»), директор Пушкиногорской санаторной школы-интерната Аркадий Васильев в ходе опроса, посвященного Дню знаний.

Депутат также поделился детскими впечатлениями от Дня знаний. «Детский садик и школа - это разные вещи. Поэтому, помню, когда пришел в первый класс, было волнение и ощущение, что стал взрослым», - сказал он.

«Начиная с того момента, как я сам пошел в первый класс и в принципе до сегодняшнего дня, для меня 1 сентября – это праздник. Причем, праздник народный - в отличие от многих других, праздник, у которого нет никакой оппозиции, праздник, который все все любят, праздник, к которому причастны абсолютно все, независимо от своих политических, религиозных и социальных взглядов», - сказал он.

Аркадий Васильев отметил, что современная жизнь предъявляет человеку высокие требования. «Чтобы быть профессионалом, идти на шаг впереди, большинство из нас не перестает учиться на протяжении всей жизни», - заметил депутат, пожелав всем, кто сядет за парты 1 сентября, «чтобы стремление двигаться вперед и расти над собой никогда не иссякало, успеха и удачи во всех начинаниях, оптимизма и здоровья».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей