Новости партнеров
Общество

Прокуратура внимательно следит за исполнением «дорожных контрактов» в Пскове

17.05.2017 17:20|ПсковКомментариев: 20

Прокуратура Псковской области внимательно следит за исполнением муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию комплекса автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «город Псков». Об этом корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил старший помощник прокурора Псковской области по связям со средствами массовой информации и взаимодействию с общественностью, правовому обеспечению Юрий Зайцев.

Прокуратурой города Пскова проведена соответствующая проверка. Выявлены нарушения бюджетного законодательства, федерального закона «О контрактной системе» при заключении управлением городского хозяйства администрации города Пскова муниципальных контрактов на выполнение комплекса работ по содержанию автодорог. Согласно действующему законодательству муниципальные контракты заключаются на конкурсной основе, оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств.

В нарушение требований законодательства указанные муниципальные контракты были заключены управлением городского хозяйства в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств.

В связи с этим прокуратура города направила в администрацию Пскова представление об устранении выявленных нарушений и наказании виновных.

Кроме того, в отношении начальника управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексея Захарова заместителем прокурора города Пскова возбуждено три дела об административном правонарушении РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

Представление носит «профилактический» характер, направлено на недопущение подобных ситуаций в будущем. «Мы не ставим вопрос об отмене этих контрактов. Они исполняются в настоящее время. Мы не можем оставить город Псков без уборки», - сообщил Юрий Зайцев.

Напомним, в Пскове продолжает разгораться резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов. 26 мая управление Федеральной антимонопольной службы будет рассматривать дело, возбужденное по признакам картельного сговора. В центре внимания - соглашения между администрацией Пскова и компаниями ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели Рейн Кухи, Георгий Кухи и Александр Колпаков. Ранее прокуратура усмотрела здесь нарушения требований бюджетного законодательства и внесла представление в адрес главы администрации Пскова Игоря Калашникова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: «Дорожный» беспредел по-псковски Псковичи не верят в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных аукционов Администрация Пскова может понести дополнительные расходы на фирмы братьев Кухи Ольге Милонаец понятен ажиотаж, возникший вокруг «дорожного скандала» в Пскове Братья Кухи и Колпаков не в первый раз создавали фирмы-однодневки, чтобы выигрывать городские контракты, выяснили в УФАС «Шоколадные» условия представила администрация Пскова фирмам-однодневкам братьев Кухи и Колпакова «Обыкновенненькие» работы Новые подозрения появились у ФАС в ходе рассмотрения дела о картельном сговоре администрации Пскова и братьев Кухи Псковские городские власти оправдывают заключение скандальных «дорожных» контрактов с фирмами братьев Кухи «Олигархи» местного разлива - кто такие братья Кухи? «Кухи-бразерз» представляет Организатору и победителям скандальных дорожных аукционов может грозить уголовная ответственность и реальный срок - руководитель УФАС История с дорожными аукционами «неслыханной наглости» должна завершиться отставками чиновников и изгнанием из бизнеса компаний Кухи Методы расходования бюджетных средств на дороги в Пскове приобрели вопиющие формы — Алексей Малов Об «отмывании» бюджетных средств на дорогах Пскова заявил активист «Убитых дорог» Николай Мельков Распределение денег по крупным контрактам должно проходить максимально открыто и понятно – Борис Полозов Прокуратура внимательно следит за исполнением «дорожных контрактов» в Пскове «Дневной дозор»: О резонансном скандале вокруг городских дорожных контрактов Глава администрации Пскова Калашников прокомментировал заключение дорожных контрактов с фирмами братьев Кухи Что это, если не коррупция? – Константин Вилков о «дорожных контрактах» администрации Пскова с фирмами братьев Кухи Спрут, или «Дорожный» беспредел по-псковски Пыль из дорог и денег «Рейд на рассвете» устроили в администрации Пскова в связи с подозрением на картельный сговор по содержанию дорог Прокуратура усмотрела нарушения требований бюджетного законодательства по контрактам на содержание дорог Пскова Администрация Пскова заключила контракты на содержание дорог в городе
Лента новостей