Новости партнеров
Общество

Новые подозрения появились у ФАС в ходе рассмотрения дела о картельном сговоре администрации Пскова и братьев Кухи

26.05.2017 13:02|ПсковКомментариев: 27

Сегодня, 26 мая, в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы состоялось предварительное заседание, на котором рассматривалось дело, возбужденное по признакам картельного сговора. Об этом сообщила руководитель ведомства Ольга Милонаец в разговоре с корреспондентом радио «Эхо Москвы в Пскове».

В центре внимания - соглашения между администрацией Пскова и компаниями ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели Рейн Кухи, Георгий Кухи и Александр Колпаков.

По словам Ольги Милонаец, в псковском УФАС изучили все документы, которые представили стороны, заслушали позиции, которые были озвучены, и выяснили, какие документы специалистам антимонопольной службы еще необходимо запросить.

«Мы привлекли к участию в рассмотрении этого дела все компании, которые принимали участие в этих аукционах и увидели следующую ситуацию. На одном из спорных аукционов, где была сторонняя компания, стоимость контракта значительно снизились. Там же, где участвовали только две компании, которые мы подозреваем в сговоре, понижения не было никакого», - отметила она.

Ольга Милонаец сообщила, что в управлении хотят изучить ситуацию, которая складывалась с подобными аукционами и в прошлые годы, каким образом ранее проводились конкурсные процедуры. «Сейчас у нас есть подозрения, что и в прошлые годы на такие же виды работ компании создавались специально за несколько буквально дней или недель. Будем со всем этим разбираться, разбираться очень основательно», - заверила она.

В управлении ФАС уточнили, что о дате следующего заседания станет известно в течение трех дней. Соответствующее уведомление будет размещено на официальном сайте ведомства. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: «Дорожный» беспредел по-псковски Псковичи не верят в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных аукционов Администрация Пскова может понести дополнительные расходы на фирмы братьев Кухи Ольге Милонаец понятен ажиотаж, возникший вокруг «дорожного скандала» в Пскове Братья Кухи и Колпаков не в первый раз создавали фирмы-однодневки, чтобы выигрывать городские контракты, выяснили в УФАС «Шоколадные» условия представила администрация Пскова фирмам-однодневкам братьев Кухи и Колпакова «Обыкновенненькие» работы Новые подозрения появились у ФАС в ходе рассмотрения дела о картельном сговоре администрации Пскова и братьев Кухи Псковские городские власти оправдывают заключение скандальных «дорожных» контрактов с фирмами братьев Кухи «Олигархи» местного разлива - кто такие братья Кухи? «Кухи-бразерз» представляет Организатору и победителям скандальных дорожных аукционов может грозить уголовная ответственность и реальный срок - руководитель УФАС История с дорожными аукционами «неслыханной наглости» должна завершиться отставками чиновников и изгнанием из бизнеса компаний Кухи Методы расходования бюджетных средств на дороги в Пскове приобрели вопиющие формы — Алексей Малов Об «отмывании» бюджетных средств на дорогах Пскова заявил активист «Убитых дорог» Николай Мельков Распределение денег по крупным контрактам должно проходить максимально открыто и понятно – Борис Полозов Прокуратура внимательно следит за исполнением «дорожных контрактов» в Пскове «Дневной дозор»: О резонансном скандале вокруг городских дорожных контрактов Глава администрации Пскова Калашников прокомментировал заключение дорожных контрактов с фирмами братьев Кухи Что это, если не коррупция? – Константин Вилков о «дорожных контрактах» администрации Пскова с фирмами братьев Кухи Спрут, или «Дорожный» беспредел по-псковски Пыль из дорог и денег «Рейд на рассвете» устроили в администрации Пскова в связи с подозрением на картельный сговор по содержанию дорог Прокуратура усмотрела нарушения требований бюджетного законодательства по контрактам на содержание дорог Пскова Администрация Пскова заключила контракты на содержание дорог в городе
Лента новостей