Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский предложил отвести в Народном парке Пскова «уголок коммунистам»

06.04.2018 11:16|ПсковКомментариев: 11

«Уголок коммунистам» предложил отвести в Народном парке Пскова глава города Иван Цецерский. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение он озвучил на сессии гордумы 6 апреля, отвечая на мнение председателя фракции КПРФ Дмитрия Михайлова.

Дмитрий Михайлов заявил, что скептически относится к идее создания Народного парка, не видя реальных источников финансирования этого проекта, тем более что «у нас и в центре города есть территории, нуждающиеся в первоочередном благоустройстве». «Например, в Ботаническом саду приходится зигзагами обходить лужи», - подчеркнул коммунист.

Иван Цецерский ответил, что «никакой скептической позиции тут быть не может - город нужно развивать». «Год назад мы активно обсуждали застройку этой территории, и многие говорили, что рядом с предполагаемой застройкой нет ни одного хорошего места для отдыха. В данном случае на Завеличье парковых зон, по сути, нет», - пояснил он.

Механизм финансирования благоустройства территории Степановского лужка, по его словам, нуждается в проработке. «Но, если у фракции КПРФ будет желание поучаствовать в этом деле, то мы можем отвести им уголок в этом проекте, и пусть там бабушки и дедушки отдыхают», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей