Новости партнеров
Общество

Нарушения экологического законодательства выявлены в работе депо «Дно-Псковское»

21.09.2018 18:55|ПсковКомментариев: 0

Псковской транспортной прокуратурой в сервисном локомотивном депо «Дно-Псковское» филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-Западной транспортной прокуратуре, установлено, что сервисное локомотивное депо «Дно-Псковское» не обеспечивает безопасное для окружающей среды накопление отходов, а именно отходы производства и потребления, в том числе колодки отработанные, металлолом, древесные отходы, обтирочный материал загрязненный и другие виды отхода складируются навалом, вне контейнеров, на открытой площадке без твердого покрытия.

В этой связи Псковской транспортной прокуратурой в отношении главного инженера указанного депо вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении,предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), внесено представление.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей