Новости партнеров
Общество

Наталья Тудакова: Все кандидаты в члены Молодежного парламента готовы работать на благо региона

20.12.2019 19:49|ПсковКомментариев: 1

Депутат Псковского областного Собрания, лидер фракции «Справедливая Россия» Наталья Тудакова уверена, что все кандидаты, подавшие заявки в члены Молодежного парламента, хотят и готовы работать на благо региона. Таким мнением она поделилась в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Впечатления от работы комиссии по рассмотрению таких заявок очень положительные. Ребята пришли все очень подготовленные, мне на самом деле очень сложно было сделать выбор, поставить оценки, потому что каждый со своим проектом, эссе, мыслями, все они быль очень интересными. Ребята творческие, инициативные, целеустремленные. Видно, что пришли с желанием работать и быть полезными нашему региону. Многие из них, несмотря на совсем молодой возраст, имеют уже достаточно большой опыт общественной деятельности, а у некоторых и политической деятельности. Радует, что такая активная молодежь в нашей области есть и, что она желает развивать наш регион», - отметила депутат.

По ее словам, на суд членов комиссии были представлены самые разнообразные проекты, и каждый из них имеет право на воплощение. Были проекты, касающиеся экологии, оборота твердых бытовых отходов, патриотической направленности, образовательного характера и т.д.

«Был очень интересный проект, связанный с обучение работе в социальных сетях. Как это делать более интересно, грамотно и профессионально. Это будет интересно в первую очередь тем, кто занимается общественной деятельностью, участвует в различных движениях, принимает активное участие в социальной жизни области. Для этого предлагается приглашать профессиональных журналистов, фотографов, которые поделятся, как правильно размещать в соцсетях информацию, активнее вовлекать молодежь в общественную жизнь», - рассказала Наталья Тудакова.

«Мне показалось, что стать членами Молодежного парламента готовы все претенденты. Но в силу, может быть, даже личностных качеств или особенностей характера некоторые ребята не смогли более ярко выразить свою позицию, чем другие. Может быть, немного растерялись. Но в целом, готовы все, поскольку все пришли с желанием работать», - заключила Наталья Тудакова.

Напомним, сегодня, 20 декабря, состоялся конкурсный отбор кандидатов в новый состав Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов. На первом этапе конкурсная комиссия, состоящая из представителей законодательной и исполнительной власти, политических парламентских партий, образовательных организаций, рассмотрела проекты, поступившие от молодых людей, желающих проявить себя в общественно-политической жизни, а затем в формате собеседования познакомилась с их авторами.

Добавим, что на конкурсной основе формируется только половина состава Молодежного парламента. Другая его часть определяется политическими партиями - 22 человека уже делегированы в Молодежный парламент региональными отделениями политических партий, представленных в Собрании, пропорционально количеству фракционных мандатов.

Состав Молодежного парламента будет утвержден на 38-й сессии областного Собрания, которая назначена на 24 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей