Новости партнеров
Общество

Более 7 тысяч евро пожертвовала австрийская благотворительная организация псковским нуждающимся семьям

08.05.2020 12:16|ПсковКомментариев: 0

Партнер Псковского областного отделения Российского детского фонда, президент австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер направила более 7 000 евро на продуктовые наборы и товаров гигиены для детей из нуждающихся семей Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Детском фонде, в начале мая Паскаль Вайер на сайте ассоциации «Маленькие сердца» открыла сбор средств в пользу бедных семей Псковской области. Только за первые сутки отзывчивые люди перечислили более 4 000 евро, и пожертвования продолжают поступать. «Пандемия COVID-19 затрагивает всех нас, и на карту поставлены наши жизни. Пандемия не знает границ. В такой критической глобальной ситуации помощь друг другу является главным приоритетом. Я так счастлива и благодарен, что многие европейцы откликнулись на мой призыв о помощи» - отметила Паскаль Вайер.

На собранные средства были закуплены продукты длительного хранения: макароны, крупы, сахар, чай и сладости для детей, а также товары гигиены. Сформированные наборы уже получили нуждающиеся семьи из Опочецкого, Красногородского, Порховского и Пушкиногорского районов. В их число вошли семьи воспитанников интернатных учреждений.

Напомним, что ассоциация «Маленькие сердца» уже более 10 лет оказывает помощь нуждающимся детям Псковской области. Среди подопечных Паскаль Вайер воспитанники детских интернатных учреждений и дети из нуждающихся семей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей