Новости партнеров
Общество

Если «Магеллан» после 2024 года не переедет, он будет сломан — Александр Братчиков

23.12.2020 16:07|ПсковКомментариев: 4

Если торговый комплекс «Магеллан» после 2024 года добровольно не переедет с Рижского проспекта в другое место, в 2025 году приедет трактор и его сломает. Такого варианта развития событий не исключил глава городской администрации Александр Братчиков.

В прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове он напомнил: «Градсовет принял решение о том, что "Магеллана" на этой территории быть не должно, и его нужно исключить из схемы размещения нестационарных объектов торговли». Обсуждались варианты переезда торгового комплекса в другое место. Просто взять и снести комплекс, по словам гостя студии, нельзя - частная собственность защищена законом.

«Договор с "Магелланом" подписан до 2025 года, и раньше этого времени строение снести нельзя. А по истечении срока договора "Магеллан" там располагаться не сможет. Если добровольно не переедут, приедет трактор и его сломает», - пояснил Александр Братчиков.

С владельцем комплекса, по его словам, прорабатывается вопрос, чтобы «Магеллан» переехал в плановом режиме в другое место. Город готов выделить участок, чтобы там можно было построить торговый объект и начать деятельность. «Надеюсь, мы сможем договориться в комфортной обстановке, а "Магеллан" уйдет в прошлое. Это пережиток 90-х. Не надо так больше. Надо вовремя это понимать и от этого уходить», - резюмировал глава городской администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей