Новости партнеров
Спорт

Третий этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора-2018» проходит сегодня в Изборске

15.07.2018 09:18|ПсковКомментариев: 16

15 июля по территории Изборска пройдет третий этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора-2018». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, принять участие в состязании могут взрослые и дети от 7 лет. 

Для профессионалов предусмотрена дистанция 15 км, любителей - 5 км. Для детей до 10 и до 16 лет будут организованы забеги на 1 и 3 км соответственно.

Как отмечают в Псковской спортивной общественной организации «Про спорт», с каждым этапом трасса становится все сложнее. В этот раз подъем на круге длиной в 5 км составит 100 метров. Также атлетам предстоит дважды преодолеть водную преграду. Бонусом для спортсменов станет живописная локация - трасса продет вдоль стен Изборской крепости, Городищенского озера и по территории Изборско-Мальской долины.

Принять участие в соревнованиях заявились почти 350 любителей бега из более чем 50 городов России и соседних стран. 

Главное условие для спортсменов - наличие медицинской справки о состоянии здоровья и допуск к соревнованиям.

Напомним, соревнования по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT - 2018» проходят в пять этапов: первые два уже состоялись в Пскове (20 мая) и деревне Череха (17 июня), четвертый и пятый запланированы на 19 августа и 15 сентября. Забеги проводятся в рамках проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018».

Поддержку соревнованиям оказывают Федеральное агентство по делам национальностей по программе «ПРО РФ», Сбербанк России и Промышленный электротехнический кластер Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей