06.11.2025 18:520
Двоих мужчин заключили под стражу за рубку леса в Опочецком округе
06.11.2025 17:520
В Невеле вынесли приговор по делу о контрабанде почти 90 кг гашиша
06.11.2025 17:240
Стало известно, кто выбросил шпица из окна в псковской деревне Родина
06.11.2025 14:140
Пять тонн санкционного сыра уничтожат в Псковской области
06.11.2025 13:350
В Псковской области из-за пожаров за 10 месяцев погибли 55 человек
В ходе двух техногенных пожаров сгорели дом и хозяйственная постройка в Псковской области за прошедшие выходные. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области
Первый пожар произошёл 10 августа в садоводческом некоммерческом товариществе «Медик» в Порховском муниципальном округе на улице Хвойной. Сообщение о пожаре в жилом доме поступило в 23:02.
В ходе распространения огня сгорела крыша, а также выгорел дом по всей площади. Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на входе в дом.
Для тушения пожара привлекались две единицы техники и четыре человека личного состава.

Второй пожар произошёл в деревне Ваймицы Псковского района на Никольской улице. Информация о возгорании поступила в ночь с 11 на 12 августа в 2:02.
В ходе распространения огня одна хозяйственная постройка полностью сгорела. Вторую постройку удалось спасти, но в ней повреждена кровля. Предположительной причиной пожара стал аварийный режим работы электросети в хозяйственной постройке.
Для предотвращения огня на месте работали две единицы техники и шесть человек личного состава.