Новости партнеров
В России и мире

Дед Мороз привился от коронавируса

17.10.2021 18:14|ПсковКомментариев: 10

Российский Дед Мороз одним из первых привился от коронавируса и регулярно тестируется, готовясь к предстоящим встречам с детьми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

«Дед Мороз, конечно, вакцинировался. Он же волшебник. Он самый первый вакцинировался, потому что ему с детьми работать, как Дед Мороз может не вакцинироваться? У него защита 100% и проверяется практически ежедневно», - сказал глава региона.

По данным правительства региона, вотчина Деда Мороза и весь Великоустюгский район - наиболее популярные места у туристов в новогодние каникулы. Помимо вотчины, гостей особо привлекают Дом моды волшебника в Великом Устюге, музей новогодней и рождественской игрушки, Великоустюгский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Готовясь к приему гостей в Великоустюгском районе в 2021 году продолжат популярные туристические программы - квест-игру «Избушка-разморозка», игровую программу «Дача Бабы Яги», эксклюзивную программу «На примерку с Дедом Морозом», квест «Потерянное письмо». Дополнительно разрабатываются тематические программы ко Дню рождения Деда Мороза, которое ежегодно отмечается 18 ноября, и Новогодняя ночь у Деда Мороза.

Вотчина Деда Мороза появилась в деревне Морозовице под Великим Устюгом в 1999 году. Там есть двухэтажный деревянный терем, тропа сказок, зимний сад, зоосад - филиал Московского зоопарка, лечебно-оздоровительный комплекс, гостиница, торговые ряды, коттеджный поселок, кафе, каскад прудов, пасека Деда Мороза, его ледник и кузница. Великий Устюг известен православными святынями, землепроходцами, купцами и ремеслами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 8 человек
Лента новостей