АвтоМир / Происшествия / ДТП

Великолукская епархия сделала заявление по факту ДТП с участием священника

16.01.2019 18:47|ПсковКомментариев: 29

В Великолукской епархии сделали официальное заявление в связи с ДТП в Великих Луках с участием клирика Вознесенского собора.

«Великолукская епархия сожалеет о случившемся ДТП, молится обо всех участниках аварии и скорейшем выздоровлении пострадавшей и готова предоставить пострадавшей и ее родственникам любую посильную помощь», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте епархии.

В настоящее время следственными органами проводится расследование произошедшего. В епархии подчеркнули, что находятся в контакте с сотрудниками следственных органов и оказывают следствию все возможное содействие.

Напомним, 12 января 2019 года в 00:30 в Великих Луках на улице Фурманова произошло ДТП. Автомобиль Toyota Camry, которым управлял иеродиакон Андрей (Парфенов) не справился с управлением, что привело к столкновению с машиной Daewoo Nexia. В результате аварии серьезно пострадала пассажирка Daewoo женщина 1975 г.р.

По информации управления ГИБДД по Псковской области, иеродиакон Андрей (Парфенов) в момент происшествия был пьян.

До окончания расследования, указом №67 епископа Великолукского и Невельского Сергия от 12 января 2019 года, иеродиакон Андрей (Парфенов) временно запрещен в священнослужении.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.