АвтоМир / Происшествия / ДТП

Нетрезвый великолукский священнослужитель устроил ДТП с пострадавшими

16.01.2019 08:28|ПсковКомментариев: 64

Заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки Андрей Парфенов запрещен в служении на время расследования обстоятельств ДТП. Об этом говорится в указе епископа Великолукского и Невельского Сергия от 12 января, опубликованном на сайте епархии.

Речь идет о ДТП, которое произошло 12 января около 00.30 на улице Фурманова в Великих Луках . Напомним, у дома 28 лоб в лоб столкнулись два автомобиля. Водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с Daewoo Nexia. В результате удара пострадали две пассажирки Daewoo, их с места ЧП увезла «скорая помощь».

Сотрудники ГИБДД сразу же сообщили Псковской Ленте Новостей о том, что виновник аварии был пьян. Это доказала и экспертиза.
Позже стало известно, что спровоцировал ДТП служитель Великолукской епархии. О том, что клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора был за рулем Toyota Camry, начали говорить свидетели ДТП и корреспондент Piter.TV, которая стала одной из участников произошедшего.

В местном отделе ГАИ отметили, что официально подтвержденных данных о профессии виновника аварии на момент оформления ДТП не было. То, что водитель автомашины Toyota был пьян, никто не отрицает. Есть официальное заключение. Экспертиза была проведена в установленные сроки без нарушений, подчеркивают в городском ГИБДД.

В настоящее время ГИБДД города Великие Луки проводит проверку по факту ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, так как одна из пострадавших получила серьезные травмы, сейчас устанавливается степень тяжести нанесенного вреда.

Отметим, виновник аварии - иеродиакон Андрей Парфенов 1983 года рождения в 2004-2007 годах окончил Киевскую духовную семинарию и академию. В марте 2017 года указом епископа он был назначен заведующим канцелярией Великолукского епархиального управления.

Фото из соцсетей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.