Новости партнеров
Экономика

Способ получить налоговый вычет за благотворительность назвали россиянам

12.09.2022 00:17|ПсковКомментариев: 0

За благотворительность можно оформить налоговый вычет. Для его оформления необходимо заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ за период, когда человек делал пожертвования, сообщает «Парламентская газета».

«Мы каждый год напоминаем нашим благотворителям, как оформить вычет, какие необходимы документы, куда обратиться, как написать заявление. Фонд со своей стороны готов представить необходимые справки, что мы действительно получали пожертвование. На самом деле, это очень легко и быстро. И такие возможности делают процесс участия в благотворительности удобнее и доступнее, ведь возвращенный налог снова можно направить на благотворительность, тем самым увеличив свой вклад», - рассказала директор Фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова.

Получить вычет налогоплательщик может в течение трех лет, начиная с года, следующего после перечисления денег на благотворительность. Например, в 2022 году можно оформить налоговые вычеты за 2019, 2020 и 2021 годы. Размер налогового вычета рассчитывается следующим образом: человеку возвращают 13% от суммы сделанных пожертвований, но не более чем с четверти дохода, полученного за год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей