12.12.2025 09:150
Вечер памяти святителя Тихона пройдёт в Пскове в субботу
10.12.2025 18:200
В деревне Теребени Опочецкого округа освятили скульптуру Богоматери
10.12.2025 14:401
Псковские педагоги встретились со святейшим патриархом Кириллом в Москве
10.12.2025 08:400
Православные верующие отмечают праздник иконы Божьей Матери «Знамение» 10 декабря
09.12.2025 17:570
Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» открылась в Пскове
Монтаж кровли в церкви Сорока Севастийских мучеников (начало XVIII века) в Печорах приближается к завершению, сообщили в Telegram-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Фото здесь и далее: АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» / Telegram-канал
Как сообщили реконструкторы, кровля выполнена из меди. Все конструктивные элементы, образующие в месте стыковки двух скатов внутренний угол, тщательно выполняются и пристально осматриваются техническим надзором.
Часть кровли патинируется уже после монтажа кровельных медных листов на месте, а часть в специальных ваннах.
Масштабная реставрация проводится впервые. Выполнен основной объем работ. Укреплены стены, фундаменты, устроена новая кровля, полы, заменены окна и двери, отреставрирован и позолочен уникальный иконостас, построена новая котельная, проведены все инженерные коммуникации. Завершение работ запланировано в конце 2025 года.