Новости партнеров
Общество
20.07.2018 19:00|ПсковКомментариев: 28
В рамках рабочей поездки в Порховский район врио губернатора Михаил Ведерников посетил усадьбу Строгановых, пострадавшую при пожаре.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вместе со специалистами он обсудил возможные концепции сохранения и развития усадьбы...
Комментарии 28
20.07.2018 19:38
Риал, если Беглов и правда возьмётся за это дело, то уважуха ему. А то в область зачастил, пора и дела реальные показывать, а Волышево отличный повод как раз таки)) и жители района и области будут благодарны.
2
20.07.2018 19:39
Волонтеры могут ошибаться, но то. что усадьбу можно потерять, если не принять срочных мер, в этом они правы на все сто.
2
20.07.2018 19:42
Такой памятник архитектуры требует особого внимания. Только личный контроль врио даст гарантию того, что усадьбы отреставрируют скоро.
2
20.07.2018 19:47
И это на фотографиях волонтеры? Тюююю) я-то надеялся, что молодёжь пойдёт помогать
4
19:42 20.07.2018 19:52
Ой, я вас умоляю, сколько всяких важных и не очень важных дел губернаторы и прочие начальники брали под "личный контроль". Это не даёт абсолютно никаких гарантий ни на что. Разве что на упоминаемость в СМИ, дескать, какой молодец, взял аж под личный контроль!
1
20.07.2018 19:58
Прикольно читать критику от мамкиных экспертов, которые сами с дивана не встают, а волонтеров и активных людей обсирают
0
20.07.2018 20:00
Ну знаете, тот факт что он хотя бы приехал и посвятил время. Уже это привлекает внимание и обеспечивает контроль.
3
20.07.2018 20:26
Очень жаль усадьбу. Очень благодарна всем специалистам и волонтёрам, которые пустили свои силы и время на ее восстановление! Люди с настоящими ценностями
1
20.07.2018 20:30
Правда что ли не обьявлял гбук Яковлевой о сборе пожертвований на Волышево ? Полный интернет с его реквизитами , но на плн статью убрали и так и сказали - мы не собирали )))
А кто тогда собирал с его реквизитами ??? Написал ли комитет в прокуратуру - чтобы найти этих дерзких мошенников ?????????????????????
Кто финансирует волонтеров сейчас - ведь еще вчера нужно было очень много денег собрать с народа на этот лагерь !!!
Как и на раскопки в Городище на сайте планета комитет попутно продавая реплики находок Сергея Козлова - а ведь это он открыл поселение и отдал в дар артефакты.
2
20.07.2018 20:34
Всемирный банк выделил кредит !!!! 1.5 МИЛЛИАРДА !!!! на реконструкцию объектов культурного наследия в Псковской области - кредита со сроком погашения 17 лет, включая льготный период в шесть лет. Процентная ставка по кредиту эквивалентна 6-месячной ставке LIBOR по долларовым кредитам.

Для реставрационных работ Двора Постникова и Варлаамовского угла в Пскове и открытия музея стены.

Вот это кредит - на сколько лет пенсий бы всем хватило с одного угла ...а проценты растут ...

Волонтерами в Волышево не отделаться такой пиар комитета наследия идет сериал - как минимум 300 млн снова как на Изборск растворить нужно -срочно !!!!!

В Заянье после реконструкции через неделю в 2015 тоже сгорело наследие до тла ...виновных ищут - на фото сразу видно ...)
1
20.07.2018 20:37
Волонтерам на раскопках платят наличными ...

 феврале 2017 г. ко мне Козлову Сергею Валерьевичу обратился археолог Михайлов А.В. со своей подчинённой И. Быковой помочь им выполнить археологические работы (землекопом) в Великолукском и Невельском районе .  Я, несколько годами ранее на них работал, работая по договору,  и после выполнения работ я получал зарплату расписываясь в договоре, составленным работодателем на основе имеющихся моих паспортных данных.

В этот раз я, человек пред пенсионного возраста, выполнял  для молодых учёных Михайлова и Быковой археологические работы одну неделю. На режимном  объекте - нефтеперекачивающей станции «Великие Луки» (расположенной в Сенчитском бору)  и так же на Невельской .

1
20.07.2018 20:37
Усадьбу в Волышево надо спасать! Пока еще есть что, год-два и что-то делать будет уже бесполезно! Может общими усилиями и получится спасти такое красивое место)
1
20.07.2018 20:39
Публикую обращение к Вам с разрешения  начальницы  этих двух работников культуры Директора Археологического центр Псковской области»- Кулаковой Марины Ильиничны которая мне дала разрешение и сказала – цитирую её « вы можете писать о нас в интернете всё , что угодно – мы привыкли !»  .

 

Не ужели чиновники такого ранга докатились до этого ? Что ж это творится люди добрые ? Мы –общество , кого вырастили ?

Михайлов Александр Валерьевич является - «Начальник отдела полевых исследований и камеральной обработки ГБУК «Археологический центр Псковской области», заведующий лабораторией археологии и культурного наследия исторического факультета ПсковГУ

Действительный член Русского географического общества

Заместитель председателя Псковского областного отделения ВООПИиК»

С уважением Сергей Козлов .        Алло , я на связи ,

1
20.07.2018 20:40
Здравствуйте Елена Яковлева! При нашей личной встрече 4 октября 2016 г. в городе Великие Луки в музее имени А. Матросова Вы мне обещали грамоту вручить за выявление и открытие миру столь значимого для вас памятника в поселении Горожане Новосокольнического района а так же пяти курганов ранее не открытых и не учтённых . Я до сих пор продолжаю молча ждать Ваших обещаний. Давно стоит объяснить гражданам РФ ,что Псковские археологи не открывали данного памятника , а банально поставили на гос. учёт и присвоили себе моё открытие , что собственно и звучало по всем новостным каналам
1
20.07.2018 20:41
 Идите у Ведерникова на сайте пишите, у вас так там хорошо всё получается". Тут же в течение 30 минут она удалила свое заявление в мой адрес. Я не буду расписывать хамское поведение данных лиц и прошу разъяснить, что мне дальше делать? И за чем сотрудничать с археологами, если от вашего сообщества не предполагается никакая благодарность. А вот ваше сообщество , видится мне , своим безнаказанным бездействием разрушают памятники -т.е. историю РФ.
1
20.07.2018 20:41
В частности археолог Михайлов Александр Валерьевич спровоцировав на продажу осуществлял у меня покупку вышеупомянутого памятника "Горожане" за 2 тысячи у.е. , заручась при этом поддержкой финансирования прежним губернатором области (хвастался мне фото с ним в обнимку). Завладев информацией, не рассчитался со мной и организовал травлю в обществе и интернете. Ранее с его слов , я думал , что он имеет полное право выданное гос-вом РФ ему для этого, и ведёт торговлю, обещая местным краеведам вознаграждение на вполне законных основаниях, что и не вызвало у меня сомнений в их законности действий и чистоты помыслов . 
С Вашего ответа я так же понял, что придание огласке мест с признаками археологического памятника является для гражданина РФ не благодарным делом и административно, уголовно наказуемым. 
1
20.07.2018 20:45
Создание автономного учреждения, по словам представителей комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области позволит привлечь дополнительные источники финансирования, значительно улучшить материально-техническую базу организации, увеличить фонд оплаты труда.
Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников поинтересовался, какую сумму планирует зарабатывать Научно-производственный центр. Заместитель председателя комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Надежда Волова, в 2017 году учреждение заработало 3 млн рублей. При этом организация давала большое количество отказов от интересных предложений по объективным причинам. )))))))))))))))))))))))))))))
1
20.07.2018 20:46
Такой позор с крепостью в Изборске - навосстанавливали Пирумов с узбеками - сыплется , ибо здесь у нас заказчик - откровенно никакой .. В Мелётово отмостку не закрыли - храм пополз - ну нет , нет службы контроля за состоянием памятников - зарабатывать им хочется , а не работать - самоотверженно трудиться во благо России .. 
1
20.07.2018 20:49
На разработку документации снова ушло 3 млн как всегда точно не менее обычного , а уж сколько уйдет на карман от срочной очередной реставрации надо еще умножить на 10 минимум как всегда - это же самая особая усадьба в мире !!!! Уже кредиты у буржуев берут- так нужно скорее отреставрировать особенно после очередного пожара ...
1
20.07.2018 21:09
Ну правильно, должны уходить деньги на разработку документации для таких масштабных изменений. Потому что это сложное и комплексное задание
1
20.07.2018 21:29
Конечно, врио не мог не посетить усадьбы. Тем более, после того, что произошло с ней недавно.
0
20.07.2018 22:54
Уважаю его за то, что ему не всё равно. Как настоящий руководитель видит пробему и решает её. Ну и отдельное спасибо тем людям, которые поехали волонтерствовать, побольше бы таких активных граждан.
0
21.07.2018 01:43
Что касается молодежи, вы кого там ждёте увидеть? Дочь -школьница хотела помочь, паспорт у неё имеется, но нет, нельзя, только с родителями. Ну и?(( родители тоже как бы работают. При всём желании помочь усадьбе, физических возможностей не имеем.
0
21.07.2018 09:49
Ведерников совершает экскурсии за счёт бюджета. Толку от его поездок для области нет.
1
21.07.2018 09:57
А как может археолог Михайлов А. здесь незаконно обогащаться.ю? Денег то у него нет .
0
21.07.2018 09:58
Этот Михайлов даже внешне проходимец. Ну, как Ведерников.
0
21.07.2018 10:22
Ближайшие цели - консервация памятников архитектуры на территории усадьбы.
_________________________________________
Какая к чёрту "консервация" , НА СКОЛЬКО лет - 100 ? НЕ МОЖЕТЕ содержать - продайте пока НЕ ПОЗДНО и вложите деньги в ЛЮДЕЙ, которые там ещё живут, дорогу сделайте, чтобы лет 50 простояла или медпункт и т.д. Ведь НИЧЕГО там НЕ БУДЕТ доведено до логического конца. Хватит деньги бюджетные бездумно разбазаривать. Ведь опять подожгут .
0
Дмитрий Сергеевич 21.07.2018 23:30
Заходите к нам в группу Вконтакте ! Усадьба графа С.А. Строганова Волышово
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.