В конце прошлого года, когда мусорная реформа в очередной раз рассматривалась на парламентском часе в Псковском областном Собрании депутатов, заместитель главы региона Василий Осипов заверил, что ситуация у нас «..
Бандитскую контору Мехуборка Экопром - вон из Псковской области
Бандиты дважды грабят пенсионера счетами за мусор, там где пенсионер живёт и там где не живёт имея домишко где только летом сажает огород.
А бандиты ежемесячно выписывают одинокому пенсионеру 2 квитанции требуя двойную оплату.
Мрази!
Ларчик открывается просто, полтора года назад и тарифы были в 2 раза ниже и одной левой конторы в городе не было, и это одна и простая причина в конфликтах и грабительских тарифах
Условно говоря, вы приняли для себя решение построить дом, наняли организацию. Она вам строит дом,
все нормально, но в какой-то момент вы смотрите: «А гвоздь я прибью сам». И говорите: «Вот это я сделаю
сам, сам гвоздь прибью», - постарался объяснить Сергей Пайст.
Какого ж хрена ты лезешь забивать гвозди,если уже заключил договор?
Или любитель-гвоздобив решил проявить инициативу?Так это надо было
в договоре оговаривать.И при чем здесь рыночные отношения?
Что при рынке договора не соблюдаются?
Мишустин принял решил профинасировать из бюджета регоператоров ТКО как пострадавших от короны.
Сначало я подумал как услышал что этого не может быть. Оказалось правдой.
Что весь мусорный рынок страны поделен между 5 детишками олигархов, дружбанов гаранта я знал, тут и сынок Чайки и зятек киндерсюрпиза Сергея Кириенко, и зятек Тимченко и дружок гаранта из Ростеха. Оборот этого нехилого мусорного бизнеса составил за 2019 год 189,9 миллиарда рублей.
Ребятки в бабле купаются.
И вот Вова, с цифровым магнатом решили им ещё бабла подкинуть из бюджета.
Власть похоже уже с катушек съехала окончательно.
Бандиты стали в открытую и цинично финансировать свои конторы.
Мехуборка в предвкушении уморопомрачительных сумм.
Власть клала на народ большой болт.
Вопрос один, когда народ ответит взаимностью?
Уже писал и еще раз напишу,Просьба к модератору на банить коммент.Каким специалистом ЖКХ может быть заштатный эксперт-"политолог" местного разлива и его батюшка прихвостень г.Савицкого?Ребята решили деньги попилить бюджетные, но г.Милонаец ОЧЕННО верно посадила на ..пу обоих, за сговор на сумму 64 млн.руб.Устроить ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ процесс и даже с конфискацией.
для меня, как потребителя важно одно - с приходом Мехуборки стоимость вывоза мусора увеличилась в разы!
Куда смотрит администрация, зачем она нужна? Вон гнать нужно всех, кто умеет только ломать все, что налажено работает!
Граждане Псковской области! А сколько выставлено квитанций по области в деревнях за НЕ ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ?! Причем за несколько месяцев в 2019 году. Граждане получали в ноябре 2019 г. за 8 месяцев по нарастающему. Кто обратился за перерасчетом (Струги, 2 улицы)- произведен перерасчет, а у кого нет возможности (возрастное население)??? НАСЛЕДНИКИ ДОЛГИ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ОПЛАТИТЬ!!! ООО "Экопром" самая теневая структура области. И...почему до сих пор не исполнено предписание ФАС России от 01.11.2019 № СП/96056/19 в отношении тарифов на ТКО где в: п. 1.Признать Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике нарушившим положения Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»; пункты 12, 14, 16 Основ ценообразования № 484, пункты 8, 17, 18 Правил регулирования № 484; в п. 3. Органу исполнительной власти Псковской области в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в срок до 20.12.2019 (включительно) при установлении тарифов на 2020 год исключить необоснованно учтенную органом регулирования в составе НВВ ООО «Экопром» 2019 года сумму средств по результатам исполнения пункта 2 резолютивной части настоящего предписания, отразив соответствующий расчет в экспертном заключении. Транспортные расходы составляют в тарифе около 70%, расчеты произведены с нарушениями, по факту услуги по транспортировке и вывозу мусора оказывают местные компании, а не компании- победители, но по цене в 2 раза ниже, чем заложены в тарифе.
Комиссия ФАС России (Центральный аппарат, Москва) рассмотрела материалы, направленные Псковским УФАС России с признаками нарушения в действиях Комитета при осуществлении проверки обоснованности расчетов, представленных рег. оператором по обращению с ТКО - ООО «Экопром», при установлении тарифа. ФАС России выдало предписание Комитету о прекращении нарушения путем произведения перерасчета тарифа на 2020 год, а также за минусом необоснованных затрат, которые легли в тариф в 2019 году. И ГДЕ ЭТО???