Новости партнеров
Культура
14.02.2010 18:36|ПсковКомментариев: 68
В Пскове проходит заключительный день Всероссийской масленицы, которая с четверга развернулась на городском пляже у стен Мирожского монастыря. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 14 февраля, - Прощенное воскресенье...
Комментарии 68
14.02.2010 19:50
Масленица ни о чём!!!!!!! Куда деньги потратили не понятно :(
0
14.02.2010 20:15
А почему Всероссийская?????????
0
14.02.2010 20:17
кошмар...пьянка для псковичей..что можно придумать лучше..кинули кость....псковичей надо воспитывать, прививать им культурные ценности, а не давать им лишнюю возможность нажраться
0
14.02.2010 20:24
(Дешевый?) балаган. Гавунас, Каленский, Севастьянов стали придворными шутами.
0
14.02.2010 20:39
вопрос как всегда один....а где бабло,то выделенное на проведение этого праздника???ну ладно- из 21 миллиона как водиться половину распилили между собой,так ведь и на 10 миллионов не было на празднике ничего......странно...а если быть честным-грустно
0
14.02.2010 21:02
Правильно, деньги нужно посчитать, сколько в кармане оказалось, но этого никто делать не будет. Отмыли шлангом...
0
где деньги б...? 14.02.2010 21:14
Кебеков, самое время разобраться, вместе со Счетной палатой - НА ЧТО ПОТРАЧЕНЫ ДЕНЬГИ?
0
14.02.2010 22:11
Первый блин комом
большой вопрос, на что ушли миллионы?
Поразили ледяные фигуры - это же надгробные памятники, а мы фотографируем на них детей
0
14.02.2010 22:24
теперь можно до след.масленицы не работать!!! Гаврюшкин-аферист бабло заработал, а блинчика так и не купил. Дербаньте дальше нашу область.
0
14.02.2010 22:28
Народ!откуда эта злоба!?или зависть...Вы сами когда нибудь праздники устраивали?

Мне просто так стыдно за вас,скоборей!Только и умеете что всех и всё говном поливать!неудачники

Для вас же стараются!
0
14.02.2010 22:37
Больше всего бесит то что скобари не ценят тяжёлый труд других людей!!!!Очень жаль.....а критиковать нужно обосновано.....кто-то может сказать какой праздник был лучше чем этот!???
0
14.02.2010 23:10
мда... чтой-то федеральные новости промолчали о "всероссийской" масленице. Мужики-то не знают, оказывается
0
14.02.2010 23:16
А я не ходил и горжусь этим.
0
Алекс 15.02.2010 00:33
"А я не ходил и горжусь этим" - а есть ещё, чем гордится?

ходили всей семьёй, всей родней можно сказать и моя семь, и семья брата, и родные жены и все с детьми. Сделали порядка 70 фотографий, весь день гуляли. Дети были в восторге и от ледяных фигурок в частности. Дети такого размаха ещё не видели.
Были, конечно, минусы по организации (когда лед начал трескаться под народом!).
Но, в общем, судя по количеству людей пришедших на мероприятие, оно состоялось. Что не мешает устроить по этому факту проверку о потраченных средствах, кто только её инициирует? ))
0
вася 15.02.2010 00:39
Отвратительно.........
0
15.02.2010 04:25
Так Турчак и назвал ее Всероссийской, чтоб побольше денег украсть, сам в Питере, но Масленица-то Всероссийская, считается, что он тоже на ней.
А пронастоящего Деда Мооза просто смешно, ведь статья не в Мурзилке, или все впали в настоящий маразм.
Надо всем идти на митинг, хватит позволять власти творить произвол в стране, мы наконец-то поняли, как нас нагревают столько лет, мы молчали, потому что верили вранью, а сейчасть власть открыто и нагло показывает, что она вытворяет с нашими деньгами, хватит молчать, нечего бояться, все ДОЛЖНЫ пойти на митинг 20 февраля против губернатора и Путина, у Калининграда хватило мужества, а мы что рыжие?
0
15.02.2010 04:30
Ледяные фигурки это хорошо, но не 20 же миллионов! Это на каждого псковича по 600 тысяч! Включая стариков и новорожденных, значит некоторым семьям почти по 2 миллиона! Представляете, что творит Турчак!

А сколько еще пострачено впустую за последний год, уже каждый пскович был бы миллионером!
Где все эти счетные и всякие общественные палаты, где прокурор, почему всем все равно, или они все в доле в группой воров нашего губернатора?
0
15.02.2010 08:45
Последнему - ты сначала считать научись, а потом компьютер включай!!!
0
15.02.2010 09:03
народ! о чем речь такой провальной масленицы никогда небыло! снега по колена на волейбольную площадку надо было в очереди стоять чтоб попасть! для детей 2 горки крестом! где они давят друг друга! лошади все взмыленные а в собачьей упряжки только 2 загнанные собаки вместо 10!!!
и все только пиво хлещут! а где торговые ряды подавали рюкзаки с попсой!!! чем хуже масленица была в 2009 в детском парке разве только салюта небыло! а денег столько не тратили!
0
Разачарованная 15.02.2010 09:11
Организация - ужасная! И зачем столько народу в одно место загнали? Куда лучше было, когда в каждом микрорайоне была своя масленница (например, у Дома офицеров). А это с детьми через весь город переться многим пришлось, народ толкается, палатки вообще обнаглели - цены задрали...
Больше всего неприятно поразило то, что уже разломали некоторые ледяные фигуры(((А мне так их хотелось сфотографировать...Э-эх!
0
в собачьей упряжки только 2 загнанные собаки вместо 10!!! 15.02.2010 09:20
забили на шашлыки
0
Случайный посетитель 15.02.2010 09:26
Псковичу, написавшему:"15.02.2010 04:30
Ледяные фигурки это хорошо, но не 20 же миллионов!Это на каждого псковича по 600 тысяч!" - Если 20 миллионов разделить на 200 тысяч (примерно столько псковичей), получится по 100 рублей. Откуда Вы взяли 600 тысяч?
0
15.02.2010 09:38
2Случайный посетитель
А он, видимо, считал только "коренных"-избранных :) И фик с ними, с прокурорскими проверками (пока). Пусть опубликуют детализированную смету затрат. Тогда и посмотрим...
0
последнему 15.02.2010 09:54
Да смету затрат можно нарисовать какую угодно, а вот прокурорская проверка не помешала бы...
0
Псковитянка 15.02.2010 09:55
До боли было смотреть на организацию Масленицы. Ни по Питерски поступили организаторы. Всегда в глубинку везли самое лучшее, а здесь сплошная халтура.
Как бывший работник культуры хочу заметить, что дай такие деньги области сами могли и проводили всю жизнь мероприятия на уровне. Это позор! Место выбрано провальное. И опять повторилось, что и на День города сплошная пьянкаю. Где концертные программы, которые должны были веселить народ.где звезды, даже наши областные звезды в этот день были далеко от места проведения мероприятия.
0
15.02.2010 10:00
2 15.02.2010 09:54
Нарисовать - любую. Но смета должна быть обоснована. Я надеюсь, что найдутся заинтересованные лица, которые эту смету проанализируют и по результатам анализа либо успокоят общественность, либо зададут "какие надо" вопросы "куда надо". Официально зададут. Это путь гораздо более продуктивный, чем по каждому чиху пытать инициативных людей проверками.
0
15.02.2010 10:04
Разрекламированная администрацией всероссийская Масленица не удалась.Конечно,средства и труд вложили,но до всероссийского уровня-как до Луны.Обычный,городской,семейный праздник.Всё прилично и достойно.Кстати,пьяныхя не видел,хотя водочку распивали,ну и что плохого? Чтобы выйти на федеральный уровень вложиться нужно в деятки раз больше.Да,везде брехали,что гостиницы переполнены,а я автомашин с иногородними нмерами не видел-значит всё враньё.
0
15.02.2010 10:05
да за десятую часть этих средств поставили бы публику на "уши"
0
вася 15.02.2010 10:23
организации асолютно не было, вокруг давка и очереди...
в ларьках только шашлыки, а где блины???
снега по колено
детских горок - две
стоянок для автомашин - нет, пустили б тогда маршрутки
конкурсы и атракционы мизерные и мелкие
места для людей - мало, поэтому и толпы

на что потратили деньги - НЕ ЯСНО
также не понял чем организаторы хотели привлечь жителей???
0
15.02.2010 10:24
Полный провал!
0
15.02.2010 10:41
Полный провал и позор! Стыдно было в этом участвовать! Если бы знала, какой это кошмар, никогда бы не пошла!
0
15.02.2010 10:46
а планов то сколько было, а рекламы ...
0
15.02.2010 10:50
Да ладно Вам всем, зато Псков все теперь знают)))))
0
15.02.2010 11:30
все эти развлечения отвлекают народ от житейских проблем,от повышения тарифов на энергоносители,об изменениях в законах о коммунальных услугах и т.д. и т.п. И вместо того чтобы противостоять власти, как это сделали жители Калининграда , мы будем месяц обсуждать эту масленицу.Псков и без неё все знали.
0
15.02.2010 11:58
Какие на фиг ледяные фигуры! Чтобы их посмотреть, нужно было очередь как в Мавзолей отстоять. Не говоря уж о том, что их там было 5 штук крестом. И вот еще интересно: до этого, когда город не убирался, говорили, что вся снегоуборочная техника на пляже, но судя по тому, что мы увидели, на пляже ее тоже не было. Где же она?
0
15.02.2010 11:59
да ну,есть еще запас прочности у псковичей на пьянку идут и деньги несут.
0
краун 15.02.2010 12:08
похое, что огнизаторы не ожидали такого количества людей ...
или оне был не в курсе, что прздник ВСЕРОССИСКИЙ ...
а ведь территория была вокруг громадная, вся река, однако все ютились на пляже ...
0
для 21:14 15.02.2010 12:40
Как же, будут они разбираться.
0
Псковский 15.02.2010 12:40
Надеюсь в следующем году Псковичи сами сделают праздник за пять рублей расставят в центре города торговые палатки а алкаши по сторонам будут разбивать вокруг всё и крушить....не думаю что так будет лучше!!!
0
15.02.2010 12:45
Нормальные люди (не имеющие стадного чувства) туда не попёрлись. Алкошня, мат, антисанитария .... Разве можно водить детей на всегородскую пьянку?
0
15.02.2010 12:57
Ты видать недавно псковский... С советских времен "Проводы русской зимы" на Октябрском устраивали и гораздо приличнее и культурнее, чем этот пляжный майдан.
0
15.02.2010 13:02
Был такой позднесоветский фильм "Праздник нептуна", как соответствующее действо чинуши для галочки ради интуристов среди зимы проводили. Достаточно прикольный. Снимался в Пскове и Изборске. Настолько пророческим оказался, что реально поверишь во всякие актерские суеверия. Пересмотрите, и все поймете :)
0
саша 15.02.2010 13:21
для стыдно за ВАС СКОБАРЕЙ...
Чий холоп будешь?
как же вы не любите свой народ.а особенно когда он начинает соображать и задавать неудобные вопросы
0
15.02.2010 15:20
В этом году масленица была 14 февраля, в следующем 2011 6 марта, что опять все на пляж,на лед?? Это в этом году зима настоящая, а бывает лед тоненький, Да Дубчак нашел место для праздника....
Площадь у ЦУМа лучше.
0
15.02.2010 15:43
Возвращаясь к теме деда Мороза на этой псевдороссийской:
Еще в субботу утром сей бородатый дедушка был в Ванкувере на Олимпиаде, поддерживая нашу сборную, но уже вечером того же дня в Изборске заселялся в Гостевой дом...
Делайте выводы сами...
0
15.02.2010 17:38
Маленькая ложь рождает большое недоверие.
0
15.02.2010 21:47
Хоть лопним мы тут а на наше мнение на...ть! Можно написать письмо на www.kremlin.ru и отправить видео материалы! Вот тогда я думаю что-то и получится....А то-что народ подвергли опасности, создавая всё на льду и тем более пропуская туда людей! За это по головке не похвалят...
0
wellik21 15.02.2010 23:29
Да, народ я в шоке от ваших комментарий.Во-первых,что все создавая на льду? Катание на лошадях,опасность?А во время сжигание масленицы народ на лед не кто не звал.Стой на одном или другом берегу и смотри,а то как" бараны" побежали!Огня никогда не видели!Во-вторых на счет месторасположение.Что хорошая масленица у ЦУМа.Нажрутся как свиньи и начинают все крушить,ломать.Нельзя проводить мероприятие около магазинов.И кто же вам перекроет окт.проспект на 4 дня?Максимум часов 6-7.Пьяных было гораздо меньше,чем в прошлые годы!В-третьих,что все такие алчные стали,все о деньгах,о деньгах.Если даже с тебя высчитают,заплатишь 100-200 руб. за год и что,разоришься?За одну пьянку больше пропьешь!Вообщем народ не понял куда шел и зачем.И снег под ногами всем мешал!Оденут сапоги с 11 см.каблуками и не пройти им!За асфальтировать надо было,да?Дискотеку организовать,бильярд,боулинг и барную стойку!Тогда было бы все хорошо.
0
16.02.2010 00:05
Поплясали под губернаторскую дудку и радуйтесь,а я не ходил и горжусь этим.
0
16.02.2010 12:39
Гавунас, Каленский, Севастьянов всегда и были шутами
0
16.02.2010 12:50
да что вы деньги считаете, народу было много и всем все нравилось,для наших псковичей никто лучшего не устраивал, а высказываются те кто остался с носом, при дележке бюджета
0
Для 16.02.2010 12:50 16.02.2010 13:59
Кому Всем????? Пьяницам которым заняться нечем или тем у кого лавэ со всех корманов валится?
0
16.02.2010 15:40
Вот мне не понравилось! И я не пьяница))) Достаточно нормально зарабатываю...Но по знакомым и друзьяи нет ни одного положительного отзыва...Мне кажется наоборот, положительную сторону видит тот кто, что-то поимел с этой масленицы!
Плохо всё было, плохо...А мне кстати интересно? Тут многие пишут:_Вас не звали! Что потащились!? А скажите для кого тогда всё это было?
0
16.02.2010 16:44
Что у ЦУМА ломали и крушили?Списочек ХДЕ?
Вот и не трынди
0
16.02.2010 17:52
20 млн. руб. это не так уж и много для организации подобного праздника, поэтому не понимаю почему так всех ужасает эта сумма?
0
16.02.2010 18:06
Противно было смотреть, как эти толстомордые бросались десятками тысяч за один губернаторский блин, когда для простых людей выложить сотню за блин с каплей икры и то накладно. Мерзкое зрелище!
0
16.02.2010 19:48
Детей кто выступал и то побоялись накормить...Скупердяи!!!!
0
16.02.2010 20:46
Я больше никогда не пойду на первую всероссийскую масленицу в пскове.
0
16.02.2010 22:01
ДЛЯ wellik21
15.02.2010 23:29

30 ошибок, читать невозможно... Не многие "свиньи" столько наделать могут =)))

Зачем делать 4 дня, на Октябрьском за два нагуляться успевали.
Потому что у народа еле-еле денег сейчас на один блин, пусть и с пивом, хватит. Безработица однако в городе.
На уборку снега деньги выделены - потому и спрашивают люди, кто его убирал, если вот он весь лежит.
Каблуки 11 см. ..ну, ну, попробуй.
А денежки считают даже те у кого их куры не клюют. Внимай и думай чего пишешь.
0
Для wellik21 17.02.2010 10:47
Да, wellik21, учитывая твое «Римское письмо» без пробелов, у тебя там ошибок 35+ ;))
Кроме того, еще и сам слог всего текста ужасен. Видимо, какой в голове кавардак, такой и в речи и в письме.
А если по существу, то может провести опрос горожан по поводу итогов? Чего-то мне подсказывает, что все же будет весьма не лестная оценка. По крайней мере, я вообще не понял, что это за «Майдан» был. Но на то и работа над ошибками, чтоб учитывать свои косяки.
Зы: Масленица должна проходить как минимум в нескольких районах города (Центр, Финский, Империал и т.д.) И быть все же для людей. Но думаю, что хрена лысого это будет. В большой и мутной воде проще рыбку ловить. ;)
0
Лиза 17.02.2010 14:17
Люди, что вы такие злые????????????
Хороший праздник был! И гораздо лучше нашего дня города. А что пьяных много было - так сами ж вы и бухали и Турчак с Гаврюшкиным тут ни при чем! А 20 миллионов... Откуда вы вообще эту сумму взяли? Везде написано, что 10.
0
17.02.2010 14:52
А нам с друзьями праздник понравился - два раза ходили.
0
17.02.2010 16:17
Масленица - это проводы зимы.
Зачем тогда дед мороз?
0
17.02.2010 23:06
Настоящий Дед Мороз? Ну Вы хватили! А Господа Бога с ангелами в натуральную величину там не видели?
0
Для 15.02.2010. 15:43 18.02.2010 15:24
Так что и Деда Мороза нет?! Как же так, ребята, а? Последнюю надежду убили.
0
19.02.2010 15:55
– Масленица! – говорил Остап.– Знаете ли вы, что такое Масленица? Она двигает вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что Всероссийская Масленица при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Псков?
– Да! – кричал он. – Масленицы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам!
– Как? – закричали все.
– Вполне реальная вещь,– ответил организатор празднеств,– мои личные связи и ваша самодеятельность – вот все необходимое и достаточное для организации Всероссийской Масленицы! Приезд Никиты Михалкова, Сергея Мигицко, Дмитрия Шагина, Марии Ситтель, Игоря Скляра, Натальи Сурковой, Оксаны Федоровой, Анны Ковальчук обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
– Но деньги! – застонали псковичи.– Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
– Все учтено могучим ураганом,– сказал О. Бендер, – деньги дадут сборы.
– Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Скобари….
– Какие там скобари! Скобари денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на Всероссийскую Масленицу с участием таких величайших звезд съедутся туристы всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Псков. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, РЖД построит железнодорожную магистраль Токио-Псков. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – поднятие сельского хозяйства в
радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Постройки на льду реки Великой, где будут происходить гуляния – четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных сообщений о сногсшибательном шоу придется издавать красочную газету с веселыми картинками. Это – в-шестых.
Ослепительные перспективы развернулись перед псковичами. Мраморные лестницы ниспадали в реку Великую. Экспрессы подкатывали к двенадцати псковским вокзалам, высаживая все новые и новые толпы ценителей Масленицы. Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города прошел Дед Скобарь. Это был единственный дед, уцелевший в спившихся деревнях. Почитатели Масленицы приветствовали его, размахивая блинами.
– Не беспокойтесь,– сказал Остап,– мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда Масленица окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Псков. Сюда приезжает правительство. Псков переименовываются в Нью-Москву, Пушкинские Горы – в Святые Горы. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим
центром Европы, а скоро и всего мира….
– Всего мира!!! – застонали оглушенные псковичи.
– Да! А впоследствии и вселенной…
0
19.02.2010 19:36
Был Дед Мороз, а 20-го посмотрим выйдет ли к народу Дед Едрос. Просим.
0
20.02.2010 15:51
Люди!Никакого деда мороза не бывает,это дяденька переодетый,я это точно знаю мне мама говорила.Так что вас опять одурачили.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.