Новости партнеров
Недвижимость

Загородные дома в Пскове начали строить по новой технологии

07.04.2020 16:59|ПсковКомментариев: 0

О новой технологии в строительстве домов рассказал в эфире «Эхо Москвы» в Пскове руководитель департамента продаж и маркетинга компании «Ангарский дом» Сергей Ерастов. Разговор состоялся сегодня, 7 апреля.

Речь идет об использовании термобруса стабильной конструкции, состоящей из утеплителя, внутренних и внешних деревянных ламелей. Все элементы соединяются между собой и склеиваются особыми сверхпрочными составами. В качестве утеплителя применяется энергоемкий пенополистирол, а ламели изготавливают из ангарской сосны и сибирской лиственницы. Предпочтение именно этим древесным породам, как пояснил Сергей Ерастов, отдано не случайно, а с учетом их лучших технических свойств.

Собеседник заметил, что на рынке Пскова технология присутствует не так давно, однако дома по ней возводятся уже более 15 лет. Все домокомплекты производятся в заводских условиях. Сборку могут осуществить бригады профессионалов, которые тоже есть в штате компании. При этом на монтажные работы дается гарантия, что прописывается в каждом договоре. На сам термобрус завод дает гарантию 50 лет, уточнил он.

Сергей Ерастов отметил прочность, экологичность и энергоэффективность термобруса. «Это эволюция привычного нам бруса, - заявил он. - Даже если за окном очень холодная зима, можно обогревать дом обычным электрическим обогревателем и платить за это небольшие, я бы сказал, смешные деньги. Это дышащая конструкция, где зимой тепло, а летом прохладно».

Руководитель департамента продаж и маркетинга компании также обратил внимание на высокую огнестойкость используемого материала (пенополистирола). Однако он призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности, не экономить на электропроводки и покупать хорошее оборудование. «До конца месяца, если вы закажите проект дома, то инженерия идет в подарок. Можно сэкономить порядка 150 тысяч рублей», - добавил Сергей Ерастов.


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Псков, улица 128 Стрелковой Дивизии, дом 11
Телефон: 8 (8112) 61-11-22
http://vk.com/termobrus60

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей