Новости партнеров
Общество

Осужденные в СИЗО-1 написали «Тотальный диктант»

16.04.2018 13:27|ПсковКомментариев: 3

На минувших выходных несовершеннолетние, содержащиеся в псковском следственном изоляторе №1, и осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения приняли участие в ежегодном образовательном мероприятии, которое проходило не только на территории России, но и разных странах мира - «Тотальный диктант».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в мероприятии приняли участие 15 человек, содержащихся на территории СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области. Диктовала диктант корреспондент ГТРК «Псков» Дина Дабришюте. А в качестве волонтера от организаторов «Тотального диктанта» на мероприятии присутствовала ее коллега Нина Витковская.

В этом году для написания диктанта было представлено три текста - «Утро», «День», «Вечер». Все они являются частью книги Гузель Яхиной об учителе словесности Якобе Бахе. Осужденным была прочитана третья часть трилогии «Вечер».

Как и по всей России, на территории следственного изолятора диктант начался в субботу в 14.00 по московскому времени.

Несмотря на то, что на территории Псковской области эта образовательная акция проходит в четвертый раз, для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Псковской области, она была организована впервые и уже получила с их стороны положительный отклик. Они с интересом отнеслись к такому формату проверки своего уровня знаний и отметили, что текст диктанта был для них очень интересным.

Добавим, написать «Тотальный диктант» мог любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения и интересов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей