Новости партнеров
Общество

Капитальные работы по реконструкции парка в городе Острове завершатся к 1 июня

17.05.2018 10:07|ПсковКомментариев: 0

Капитальные работы по реконструкции Парка Победы в городе Острове завершатся к 1 июня. Благоустройство этой территории началось в прошлом году и продолжается в 2018-м в рамках партийного проекта «Городская среда», сообщили в администрации района.

К началу лета подрядчик должен завершить обустройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, ремонт асфальтобетонного покрытия главных проездов, установку бортового камня, устройство освещения, планировку газонов и посев газонной травы. Также на территории парка появятся 300 кустов гортензии, рассказала председатель комитета по градостроительству, дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Островского района Анна Николаева.

Кроме того, администрация муниципалитета заключила контракт на приобретение нового детского игрового комплекса. Существующие игровые конструкции сейчас демонтируются и будут установлены на игровых площадках в разных микрорайонах города. При этом до 1 июня на месте игрового комплекса в парковой зоне подрядчик произведёт работы по устройству нового покрытия под детскую площадку. Сама установка игрового комплекса будет выполнена в течение июня.

Николаева добавила, что к официальной дате окончания работ в Парке Победы также будут установлены новые скамейки и урны для мусора.

В рамках второго этапа реконструкции Парка Победы запланированы мероприятия и по ремонту летней эстрады. Это произойдёт по окончании конкурсных процедур - во втором-третьем квартале текущего года. Сумма контракта составляет 2 млн 452 тыс. рублей, в нее входит стоимость работ по установке уличных тренажёров для воркаута.

В настоящее время в зоне отдыха уже произведена вырубка аварийных, ветхих и больных деревьев, корчевание пней, укладка брусчатки и частичный монтаж системы освещения. Идёт посадка зелёных насаждений, планировка и разбивка газонов.

В администрации района отметили, что при разработке проекта реконструкции Парка Победы были учтены мнения большого числа жителей Острова разных социальных групп и возрастов. Для этого проводились общественные слушания и опросы жителей.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей