Новости партнеров
Общество

Команда Молодежного парламента провела дебаты для воспитанников оздоровительного лагеря «Стремительный»

25.07.2018 15:00|ПсковКомментариев: 4

Команда Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов стала участником форума «Россия стремится в будущее». Мероприятие для детей и подростков прошло в Печорском районе в оздоровительном лагере «Стремительный» под эгидой Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, на встречу со школьниками приехали региональный уполномоченный по правам ребенка Наталия Соколова, начальник областной наркополиции Сергей Титов и сотрудники ведомства. Вместе участники форума дискутировали на тему «Как уберечь молодое поколение от наркотиков и насилия».

«Не так давно члены Молодежного парламента и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели совместный рейд – мы убирали с городских улиц рекламу сайтов и Telegram-каналов по продаже наркотиков, - рассказал председатель Молодежного парламента Денис Матвеев. – Узнав о нашем новом проекте «Клуб дебатов «Истина», наркополицейские пригласили команду Молодёжного парламента принять участие в форуме и обсудить с ребятами актуальные вопросы».

Для дебатов школьники выбрали две темы: «Насилие в компьютерных играх» и «Гендерное равенство». Подростки поделились своим видением проблем, аргументировав свою точку зрения и поспорив с оппонентами.

«Формат свободной дискуссии помогает детям избавиться от страха говорить то, что они думают, - поделился впечатлениями от состоявшихся дебатов член Молодёжного парламента Владимир Яковлев. - Это очень важно для создания гражданского общества. Если человек не может аргументировать свою позицию, то ни о каком понимании общественно-политической жизни в стране говорить невозможно».

Владимир Яковлев отметил, что навык аргументированного обсуждения вопросов имеет для школьников в том числе и практическое значение: «Когда человек научен свободно выражать свое мнение, он профессионален в любой деятельности».

Команды, участвующие в дебатах, получили памятные дипломы Молодежного парламента.

Добавим, в рамках форума «Россия стремится в будущее» были организованы различные тематические площадки, а также состоялась пресс-конференция, в ходе которой школьники смогли задать вопросы детскому омбудсмену и сотрудникам полиции. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей