Новости партнеров
Общество

Псковские десантники поборются за путевку на чемпионат России по самбо

19.01.2019 13:00|ПсковКомментариев: 2

В период с 25 по 27 января на базе Ивановского соединения Воздушно-десантных войск пройдет V открытый Всероссийский турнир «Кубок командующего ВДВ» по самбо. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в министерстве обороны РФ, это спортивное мероприятие является в ведомстве уникальным.

По итогам состязания звание «мастер спорта» присваивается 18 спортсменам. Финалисты этого турнира отбираются для участия в чемпионате России по самбо. Основная фаза чемпионата с поединками соперников будет проходить 26 и 27 января. Отличительной особенностью станет проведение состязания и награждение победителей в день поединков. Первые пять категорий будут бороться 26 января, а следующие четыре категории спортсменов 27 января.

Соревнования будут проводиться после проведения мандатной комиссии. Спортсмены будут состязаться в девяти весовых категориях: до 52 кг, до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

В соревнованиях будут принимать участие команды от всех соединений и частей ВДВ, в том числе 76-й дивизии, дислоцирующейся в Пскове, а также от восьми федеральных округов и Республики Крым (около 30 субъектов Российской Федерации). Всего в соревнованиях будет участвовать более 200 спортсменов-самбистов, большая часть из которых имеет квалификацию мастер спорта.

Борьба самбо, наряду с армейским рукопашным боем, является у десантников одним из самых популярных видов единоборств. Первый турнир на Кубок командующего ВДВ по самбо проходил в январе 2014 года на базе Ивановского соединения ВДВ, а с 2015 года он приобрел статус Всероссийского турнира.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей