Новости партнеров
Общество

Фонд «Земляки» не оставил в беде семью погорельцев из Великолукского района  

04.02.2019 13:04|ПсковКомментариев: 1

В деревне Борок Великолукского района 8 января произошел пожар. «Мы топили печки 8 января  и около восьми вечера услышали хлопок.  В районе чердака появился дым, затем почувствовала запах дыма в комнате, но он был не сильный, - рассказывает Олеся Латышева, хозяйка дома. - Мы сами пытались залить водой это возгорание, но огонь быстро распространялся. Мы успели только взять документы, остальное – бытовая техника, телевизор, ноутбук, одежда, продукты питания и другое имущество все сгорело. В огне погибли и мои любимые кошки. Пожарные машины огонь не предотвратили, не хватало воды. Дом сгорел дотла. Причина возгорания пока непонятна». О ситуации Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе фонда «Земляки».

Семья спаслась, но на  пепелище остались обгорелые холодильник, сковородки, ведра. Уцелевшие надворные постройки, где располагались все домашние животные, которым удалось спастись. 

К решению  данной ситуации подключились и обычнее люди, и предприниматели.

 «Первый день после трагедии мы с мужем ночевали у сына, а на следующий день предприниматель из деревни Захарово Сергей Шейченков выделил нам небольшой временный вагончик для того, чтобы можно было сложить,  что приносили  люди. Мы и не знали, что столько у нас добрых и отзывчивых людей. На своей страничке я обратилась к друзьям, рассказала о своей беде и они тут же помогли финансово. Хорошие знакомые из  деревни Урицкое -  Виктор Осипов и Наталья АлександровнаКозловская, из Поречья  Петр Владимирович Ломакин, Геннадий Коршиков из деревни Березка помогли не только материально, но и привезли нам верхнюю теплую одежду, постельное белье, одеяла. Мы безмерно благодарны им, как и всем остальным людям, которые помогли нам в трудную минуту», - рассказала Олеся.

Семья Латышевых  обратилась в фонд гражданской взаимопомощи «Земляки».
Главной целью благотворительного фонда «Земляки» является решение самых актуальных проблем и поддержка людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Депутат Государственной Думы от Псковской области, основатель фонда гражданской взаимопомощи «Земляки» Александр Козловский не остался безучастным к беде семьи, и в течение трех недель вопрос был решен.

«Купить жилье в зимнее время на свои деньги мы не смогли бы, да и не за что. Представители фонда приехали к нам, и модульное здание 2.40 на 6 метров для зимнего проживания был установлен. Фонд выделил кран, рабочих, машины. Электрики подключили все в доме. Спасибо фонду «Земляки» и  добрым людям, которые нас поддерживают. Именно они не дают упасть духом. Меня переполняют такие эмоции от чувства благодарности, что я не могу даже это передать словами», ­ -  закончила Олеся Латышева.

Поддержка требуется семье и в дальнейшем – на строительство дома. Сбор помощи продолжается. С Олесей Латышевой можно связаться по мобильному  телефону:8-911-363-34-51.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей