Новости партнеров
Общество

Денис Иванов призвал Псковские теплосети активизировать работу по погашению задолженности за ресурсы

30.04.2019 12:47|ПсковКомментариев: 0

Руководитель фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Денис Иванов призвал Псковские тепловые сети активизировать деятельность по погашению задолженности за используемые ресурсы. Свое мнение на этот счет он высказал на сессии гордумы 30 апреля, на которую вынесен вопрос о перезаключении трудового договора с директором этого муниципального предприятия Александром Коростелевым.

Прежде чем депутаты приступили к процедуре тайного голосования, Денис Иванов счел нужным попросить его пояснить структуру огромной задолженности предприятия. «У вас огромная дебиторская задолженность по состоянию на 1 января, и с учетом первого квартала 2019 года она будет еще больше, - констатировал депутат. - «Межрегионгаз» опубликовал список крупных должников, и вы вошли в их число. Вы столько руководите предприятием! Почему такие долги и как они копятся? По сравнению с другими регионами мы выглядим плохо».

Отвечая на вопрос, Александр Коростелев рассказал, что финансовая ситуация на предприятии улучшилась. «Все заблокированные счета разблокированы, и предприятие работает устойчиво, поскольку мы получили субсидии из областного бюджета и, пройдя отопительный сезон, рассчитались с поставщиками ресурсов», - пояснил директор ПТС. Задолженность предприятия составляет 366 млн рублей, но возможность ее погашения осложняется тем, что до сих пор не подписан график погашения задолженности перед газовиками с 10-летней рассрочкой - «есть какие-то проблемы». «Если этот график будет подписан, мы выйдем на нормальную финансовую деятельность», - пояснил Александр Коростелев.

В общей структуре задолженности ПТС значатся 100 млн рублей, которые не выплатили предприятию абоненты: предприятия, управляющие компании и простые граждане. Осложняется ситуация тем, что ряд предприятий-потребителей услуг ПТС стали банкротами.

«Но долг все равно как-то отдавать надо», - заметил в ответ на его слова Денис Иванов и призвал предприятие усилить работу по взысканию долгов. Директор теплосетей сообщил, что предприятие уже судится с несколькими неплательщиками.

Добавим также, со слов главы администрации Пскова Александра Братчикова, что готовится проект модернизации теплосетей Пскова в рамках программ Фонда реформирования ЖКХ, по которому на эти цели порядка 300 млн рублей будет безвозмездно выделено из федерального бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей