Новости партнеров
Общество

В Пскове проходит акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

07.05.2019 12:27|ПсковКомментариев: 0

Региональное отделение «Волонтеров Победы» проводит масштабное количество мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы», член «Команды 2018» Екатерина Родина сегодня, 7 мая, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на пресс-конференции, посвященной молодежной политике в Псковской области.

С 1 мая по 22 июня проходит акция «Красная гвоздика». В рамках данной акции будет осуществлен сбор средств, которые направят на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

25 - 26 апреля состоялась акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры вручили псковичам символ воинской доблести и славы вместе с листовками, где указана информация об истории ленты и как рекомендуется носить этот символ воинской доблести и славы.

Как сообщила Екатерина Родина, 1 мая стартовала акция «Нет забытых обелисков», направленная на уборку волонтерами памятников Великой Отечественной войны. Хорошо налажена эта работа в Печорском и Невельском районах, заметила она.

Кроме того, региональное отделение «Волонтеров Победы» активно организовывает интерактивные площадки, как в городе Пскове, так и в области. Так, недавно прошла интерактивная площадка в Пскове «Чтобы помнили», которая собрала около 200 участников, а также интерактивная площадка «Призывной пункт» в деревне Кирово Псковского района. По словам Екатерины Родиной, с данной площадкой «Волонтеры Победы» посетили уже 7 районов.

Региональное отделение организации принимает участие в проведении праздничных мероприятий в День Победы. В 10.30 у магазина «Зенден» состоится сбор участников движения «Бессметный полк». Екатерина Родина сообщила, что шествие начнется в 11.00, маршрут стандартный - до Зеленого театра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей