Новости партнеров
Общество

Более 200 псковских десантников направились на учения в Сербию

14.06.2019 09:27|ПсковКомментариев: 1

Военнослужащие Псковской десантно-штурмовой дивизии со штатной техникой убыли в Республику Сербия, где примут участие в совместном сербско-белорусско-российском учении «Славянское братство-2019». В ходе учения  десантники трех стран отработают специальные действия по подготовке и применению коалиционной тактической группы при выполнении контртеррористических задач.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации, для качественного проведения учения будет задействовано более 50 единиц  колесной и гусеничной военной техники и самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76мд.

13 июня на аэродроме «Кресты» под Псковом проведена погрузка личного состава и военной техники в самолеты ВТА ВКС России.

По прибытии в район проведения учения, военнослужащие трех стран проведут подготовительные мероприятия, а на территории военного городка бригады Сил специальных операции  вооруженных сил Республики Сербия в  г. Панчево состоится церемония открытия совместного учения.

В учении, которое пройдет с 14 по 27 июня, примут участие порядка 600 военнослужащих. От Воздушно-десантных войск России примет участие около  200 десантников, от вооруженных сил Республики Сербия - около 300 человек, от Республики Беларусь - до 60 военнослужащих.

На первом этапе учения будет проведено слаживание подразделений, отработаны задачи по контртеррористической тактике, проведены занятия по воздушно-десантной  и огневой подготовке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей