Новости партнеров
Общество

В Псковской области приняли закон об увеличении норматива на занятия в кружках допобразования

28.11.2019 17:05|ПсковКомментариев: 0

Депутаты областного Собрания приняли закон, увеличивающий количество нормативных часов на освоение программ дополнительного образования в городских школах, имеющих классы спортивной направленности и кадетские классы. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента, закон приняли 28 ноября на 37-й сессии.

«При расчете нормативов на ведение кружковой работы в таких образовательных организациях теперь отводится не два часа, как ранее, а десять. Новый показатель позволит увеличить норматив, и, как следствие, размер субвенций местным бюджетам на сферу образования», - отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве добавили, что устанавливается единообразный подход к определению нормативов на обеспечение государственных гарантий при получении образования во всех муниципальных районах области. В прежней редакции закона для двух самых крупных районов - Псковского и Великолукского - были введены особые условия для расчета нормативов, связанные с численностью учащихся. Принятым документом уточняется нормативное количество обучающихся в классе при расчете стандартной стоимости педагогической услуги в общеобразовательной организации. Корректировка в формуле расчета нормативов не повлечет за собой их уменьшения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей