Новости партнеров
Общество

«Единая Россия» поможет обеспечить нуждающихся школьников гаджетами для онлайн-обучения

13.04.2020 14:08|ПсковКомментариев: 5

Нужно в сжатые сроки обеспечить каждому ученику доступ к качественному дистанционному образованию, «Единая Россия» поспособствует обеспечению компьютерами и другими гаджетами учащихся из нуждающихся семей, сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По словам сенатора, программа «Помоги учиться дома» поможет обеспечить компьютерами или другими гаджетами учащихся из нуждающихся семей, чтобы в условиях пандемии они могли учиться онлайн. Он подчеркнул, что дети и родители не должны становиться заложниками ситуации, вызванной пандемией.

«Наш долг перед школьниками, их родителями - сделать всё, чтобы этот период прошёл с наименьшими потерями для образовательной программы. Главная цель - в максимально сжатые сроки обеспечить каждому ученику в нашей стране доступ к качественному дистанционному образованию», - сказал Андрей Турчак на дистанционном совещании с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

Некоторые регионы, по его словам, уже помогают нуждающимся семьям с детьми, столкнувшимся с трудностями при переходе на дистанционное обучение. Каждое региональные отделение «Единой России» должно включиться в реализацию программы, указал парламентарий.

Секретарь Генсовета отдельно поблагодарил педагогов за работу в условиях пандемии COVID-19. «Перевод на дистанционное обучение трудный, где-то даже болезненный. И тот колоссальный труд, и испытание, что легли на плечи наших учителей во всех регионах, заслуживают отдельных слов благодарности и поддержки», - заявил Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей